РФС попросил отпустить барнаульского пожарного с работы на футбол

Спорт, 10:57, 30.08.2022
Любительский "Темп" обыграл барнаульское "Динамо" в Кубке России
Любительский "Темп" обыграл барнаульское "Динамо" в Кубке России Фото: Виталий Барабаш

Российский футбольный союз направил официальное письмо на имя начальника барнаульской пожарно-спасательной части, чтобы отпросить футболиста на матч

Российский футбольный союз (РФС) написал письмо в пожарно-спасательную часть №7 Барнаула с просьбой отпустить с работы нападающего барнаульской команды "Темп" Романа Сычева. Фото письма опубликовал Telegram-канал "Инсайды от Карпа".

В матче против барнаульского "Динамо" Сычев забил победный мяч и вывел свою команду в следующую стадию розыгрыша Кубка России.

РФС просит руководство части отпустить футболиста на матч, который пройдет между "Темпом" и омским "Иртышом" 31 августа в Омске.

"Победа любительской команды над профессиональным футбольным клубом в рамках старейшего и самого массового турнира страны заметно способствовала росту общественного внимания к нынешнему розыгрышу трофея на федеральном уровне, а игра Романа Сычева служит примером для других игроков и подрастающего поколения футболистов", – говорится в письме.

Напомним, "Темп" стал второй любительской командой, которая одержала победу над профессиональным клубом в новом розыгрыше кубка страны.

Победа любительского Темпа над барнаульским Динамо не стала откровением

Футболисты "Темпа" порадовали своих болельщиков первой победой на профессиональном уровне, обыграв барнаульское "Динамо" в 1/256 финала Кубка России

Лента новостей