Барнаул готовится принять второй международный турнир Open FС по ММА

Барнаул готовится принять второй международный турнир Open FС по ММА
Барнаул готовится принять второй международный турнир Open FС по ММА Фото: Виталий Барабаш

На этот раз октагон разместят в спортивном комплексе "Темп" по адресу: 1-й Балтийский проезд, 9. Соревнования намечены на 1 октября  

Уже во второй раз в 2022 году Барнаул примет международный турнир Open FС по ММА. Соревнования состоятся 1 октября в спортивном комплексе "Темп". Зрители увидят 11 боев, из них три титульных. В главном бою вечера сразятся действующий чемпион лиги Open FC Данила Приказа и боец из Бразилии Жонас Боено.

Участник главного боя месяц тренируется в Барнауле

Подробнее о предстоящем турнире 26 сентября в ходе пресс-конференции в "Сибирской медиагруппе" рассказали его организаторы – профессиональный боец ММА, тренер Team STRELA BARNAUL Шараф Давлатмуродов и руководитель Алтайской краевой федерации панкратиона и грэпплинга Александр Нехорошев.

Кровь и красота: как прошел первый крупный турнир по ММА в Барнауле

Даже тем зрителям, которые раньше не интересовались боями, было интересно наблюдать за поединками вживую, сидя у октагона

Также на вопросы журналистов ответили профессиональные бойцы ММА Николай Нестеров и Данила Приказа, который в главном бою вечера сойдется со спортсменом из Бразилии Жонасом Боено.

Этим бойцам предстоит оспорить пояс чемпиона в полусреднем весе (до 77 кг).

Данила Приказа рассказал, что он уже месяц тренируется в Барнауле. Его соперник по главному бою прилетает на Алтай 28 сентября. Сначала ему предстоит совершить перелет из своей страны до Стамбула, оттуда в Москву и уже затем на Алтай.

Также в этот же вечер пояс чемпиона лиги в среднем весе разыграют два сильнейших российских бойца – Никита Шаршавин и Руслан Шамилов.

Профессиональный боец MMA Данила Приказа
Профессиональный боец MMA Данила Приказа
Фото: Виталий Барабаш

В рамках очередного международного турнира Open FC в октагон выйдут алтайские спортсмены, бойцы клуба смешанных единоборств "Team STRELA. BARNAUL" – Руслан Габараев, Николай Нестеров, Амин Гасимов, Кирилл Зимановский и Гусейн Халиков.

По словам Шарафа Давлатмуродова барнаульский боец Амин Гасимов будет драться за временный пояс, и у него хорошие шансы стать первым в городе чемпионом международной организации по ММА.

В тепле, но без поддержки

Организаторы отметили, что спортивный комплекс "Темп" – более подходящее место для проведения такого турнира, чем "Титов Арена", где соревнования такого же уровня проходили в феврале этого года.

Большой плюс заключается в том, что в "Темпе" тепло, а значит, у спортсменов меньше рисков получить необязательную травму.

Открытие и первый бой турнира запланированы на 18.00. Как и в феврале объявлять спортсменов будет известный ринг-анонсер Александр Загорский.

Организаторы посетовали на то, что в сравнении с февральским турниром им не удалось заручиться какой-либо поддержкой регионального минспорта. Всего на организацию турнира понадобилось около 10 млн рублей.

В Барнауле впервые прошел международный турнир OPEN FC

Организаторы обещают, что лига OPEN FC пройдет в Барнауле и в следующем году. Многие любители ММА верят, что в краевую столицу приедут топовые файтеры и поединки будут еще жестче

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей