Кровь и красота: как прошел первый крупный турнир по ММА в Барнауле

Даже тем зрителям, которые раньше не интересовались боями, было интересно наблюдать за поединками вживую, сидя у октагона

Турнир OPEN FC по ММА "Битва на Оби", состоявшийся в барнаульской "Титов Арене" 5 февраля, подарил незабываемые эмоции не только его участникам, но и зрителям. Барнаульской публике пришлись по вкусу захватывающие поединки, красивые девушки и неподражаемая работа главного российского голоса боевых единоборств Александра Загорского.

Папа может

Представитель клубов Team STRELA BARNAUL и "Панкратион 78" Кирилл Зимановский одним из первых вышел в октагон в этот вечер. Уже во втором раунде он одержал досрочную победу над спортсменом из Таджикистана Аскерзадой Бахадуром.

После боя барнаулец рассказал, что рассчитывал на три раунда в связи с тем, что почти три года не выступал в крупных турнирах.

"Я прошлый бой точно так же закончил во втором раунде техническим нокаутом. Надеюсь, что это станет традицией для меня", – сказал спортсмен.

Кирилл Зимановский с женой Надеждой и сыном Ратмиром
Кирилл Зимановский с женой Надеждой и сыном Ратмиром
Фото: Виталий Барабаш

Кирилл Зимановский пришел в единоборства в подростковом возрасте. Профессиональными боями начал заниматься относительно недавно. Сейчас спортсмену 28 лет. Помимо спортивных достижений, он гордится своей семьей. У Кирилла две дочери, Милана и Злата, и сын Ратмир, которому недавно исполнился год.

Кирилл признался, что сначала он хотел, чтобы в будущем сын тоже занялся единоборствами, но позже понял, что ребенок сам должен выбрать свой путь.

Первый бой – первая победа

Еще один спортсмен Центра смешанных единоборств Team STRELA BARNAUL, Николай Нестеров, впервые принимал участие в турнире такого уровня. Он также одержал досрочную победу над Чумахоном Исоевым из Таджикистана.

Сразу после боя Николай Нестеров поблагодарил тренеров и всех, кто ему помогал готовиться к турниру. Отдельные теплые слова нашлись у спортсмена в адрес жены и сына.

Николай Нестеров
Николай Нестеров
Фото: Виталий Барабаш

"Я так и ожидал, что соперник будет бороться. Специально отдал ему руку, чтобы он потянул и немного потерял на этом силу. Почувствовал момент слабости и добил", – сказал Николай Нестеров о своем бое.

Спортсмен много занимался рукопашным боем, где можно добивать лежачего соперника, как руками, так и ногами. Барнаулец сказал, что ему пригодился этот навык.

"Битва на Оби" – только начало

Главный бой предваряла схватка между барнаульцем Гусейном Халиковым и спортсменом из Воронежа Вадимом Паневиным. В итоге победа досталась представителю клуба Team STRELA BARNAUL.

В завершение вечера зрители насладились поединком между 35-летним Михаилом Царевым из Новосибирска и 47-летним Владимиром Ивашкиным из Назарова.

Главный бой вечера: Михаил Царёв против Владимира Ивашкина
Главный бой вечера: Михаил Царёв против Владимира Ивашкина
Фото: Виталий Барабаш

Уже во втором раунде Михаил Царев провел против соперника удачный удушающий прием, который и принес ему досрочную победу.

"За боями наблюдал в партере. Брызги крови не долетали, но получилось зрелищно. Почти пять часов пролетели незаметно. Ожидал, что будет больше ударной техники, но увидел много борьбы", – сказал один из зрителей, Сергей Пономарёв.

Главными организаторами турнира выступили профессиональный боец ММА Шараф Давлатмуродов и руководитель Алтайской краевой федерации панкратиона и грэпплинга Александр Нехорошев.

Инициаторы турнира OPEN FC по ММА "Битва на Оби" обещали, что Барнаул и в дальнейшем будет принимать подобные бои.

В Барнауле построят крупнейший в Сибири центр смешанных единоборств

Летом нынешнего года в Барнауле планируют достроить и открыть новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который станет самой крупной в Сибири площадкой для смешанных единоборств

Лента новостей