Как это было. Ровно 15 лет назад барнаульское "Динамо" вышло в первую лигу  

Заключительную решающую игру наши футболисты проводили на заснеженном поле барнаульского стадиона "Динамо" 27 октября 2007 года

Ровно 15 лет назад, 27 октября 2007 года, футболисты барнаульского "Динамо" на своем заснеженном стадионе со счетом 3:0 разгромили "Зарю" из Ленинска-Кузнецкого и впервые вышли в первую лигу чемпионата России. Спортивный журналист Ярослав Махначев поделился историческими снимками той важной победы в своем телеграм-канале.

Уже в начале матча Владислав Аксютенко и Андрей Силютин обеспечили динамовцам комфортное преимущество в два мяча. Во втором тайме все тот же Силютин оформил дубль. Александр Суровцев в этой важной и памятной встрече сыграл на ноль.

Футболисты барнаульского "Динамо" радуются забитому голу
Футболисты барнаульского "Динамо" радуются забитому голу
Фото: Ярослав Махначев

Победа в этой игре позволила динамовцам оставить за собой первую строчку в итоговой турнирной таблице и подняться рангом выше, пусть и всего на один сезон.

Самое интересное в историческом матче случилось после финального свистка. Чтобы поздравить футболистов, на поле заснеженного стадиона "Динамо" выбежали две полуобнаженные девушки, за которыми пришлось гоняться милиционерам.

После выхода "Динамо" в Первую лигу в 2007 году на поле барнаульского стадиона выбежали полуобнаженные девушки
После выхода "Динамо" в Первую лигу в 2007 году на поле барнаульского стадиона выбежали полуобнаженные девушки
Фото: Ярослав Махначев

Запомнилось и присутствие на матче теперь уже экс-губернатора Алтайского края Александра Карлина. В динамовском шарфе он вместе со всеми аплодировал исторической победе барнаульской команды и обнимался со своими заместителями.

В хорошем смысле слова, досталось в этот праздничный день и журналистам. На тот момент технический директор барнаульского "Динамо" Михаил Раппопорт облил пишущую братию шампанским, что, конечно же, никого не расстроило.

Барнаульское Динамо продолжило серию побед в первенстве России

Как подменили. Сине-белые не потерпели ни одного поражения за три игры, однако так и не поднялись на верхние строчки турнирной таблицы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей