Барнаульское "Динамо" продолжило серию побед в первенстве России

Телеканал, 20:19, 24.10.2022

Как подменили. Сине-белые не потерпели ни одного поражения за три игры, однако так и не поднялись на верхние строчки турнирной таблицы

Футболисты барнаульского "Динамо" за три последних матча набрали максимальное количество очков. В очередном матче первенства России барнаульцы принимали "Урал-2".

В начале сезона команда буксовала. Серия игр доходила до пяти поражений подряд. Вряд ли кто-то мог поверить, что наши начнут выигрывать матчи, причем один за другим. Однако, это так. При этом две встречи сине-белые сыграли против лидеров: "Иртыш" и "Челябинск" они обыграли с одинаковым счетом 2:0.

Очередным соперником барнаульцев стал "Урал-2" – команда с последнего места в турнирной таблице. В счете динамовцы повели закономерно.

"Постарались играть в защите. Строго. Богдан где-то подвыручил. Свои моменты мы реализовали. Стандарты были на нашей стороне", – рассказал игрок "Динамо-Барнаул" Иван Житников.

И это правда. Два забитых гола барнаульцев – со стандартов: первый с углового, второй с подачи штрафного. Напомним, что не так давно сине-белых возглавил новый тренер.

"Первые матчи нас "штормило". Шла притирка. Нужно было время, чтобы ребята поняли меня. Я узнал их полностью. Мы нашли оптимальное сочетание футболистов, расставили ребят по местам, пришли к правильному мнению. Это дает свои результаты", – отметил главный тренер сине-белых Олег Яковлев.

Не будем забывать и про "старую песню" от тренерского штаба гостей.

"Объективно, не готовы на таком поле конкурировать с Барнаулом, потому что немного другой футбол. Мы больше времени проводим на полях хорошего качества. Даже искусственных, но хорошего качества. Это совершенно другой футбол", – подчеркнул главный тренер ФК "Урал-2" Денис Клюев.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу "Динамо". Правда, этих девяти очков недостаточно, чтобы подняться в таблице выше восьмого места, но будем считать, что это первые шаги попадания в топ-6.

Игрой с "Уралом" хозяева завершили серию домашних игр в первом круге. Осталось еще три поединка перед новогодней паузой. Сейчас наши парни тренируются, а 29 октября отправятся в гости к "Тюмени", которая сейчас занимает первое место в таблице. Удастся ли барнаульцам опять "покусать" лидера? Как говорится, поживем, увидим.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей