Два международных старта могут пройти на гребном канале в Барнауле в 2023 году

Гребной канал
Гребной канал Фото: Telegram-канал "Ленина 59"

В региональном министерстве спорта не отказываются от идеи проведения в Барнауле Кубка чемпионов и еще одного международного старта с участием спортсменов из дружественных стран

В 2023 году барнаульский гребной канал может принять как минимум два международных старта, в том числе Кубок чемпионов по гребле на байдарках и каноэ. Об этом 1 ноября в ходе прямого эфира на площадке краевого ЦУРа рассказал исполняющий обязанности министра спорта региона Максим Рябцев.

"Мы сейчас ведем переговоры о проведении двух международных соревнований на гребном канале. Одно из таких мероприятий в этом году имело всероссийский масштаб, но в планах привлечь к участию спортсменов из дружественных России стран и сделать его международным", – сказал чиновник.

Еще одно предложение, по словам Рябцева, касается проведения в Барнауле Кубка чемпионов по гребле на байдарках и каноэ. Впервые подобные соревнования проводились в столице Алтайского края в 2018 году. Тогда в них приняло участие около 50 звезд мировой гребли из 24 стран мира.

В 2021 году барнаульский гребной канал стал местом проведения второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Рябцев добавил, что гребной канал в Барнауле планируется использовать и для других видов спорта, например для триатлона и плавания на открытой воде.

Новый пляж, зона отдыха и прокат лодок появятся в Барнауле на гребном канале

Основные работы по обустройству зоны отдыха должны закончиться к осени этого года. А в 2023 года эту территорию начнут наполнять различными площадками

Лента новостей