Новым министром спорта Алтайского края назначен Максим Рябцев

Максим Рябцев
Максим Рябцев Фото: minsport.alregn.ru

Почти семь месяцев после отставки Алексея Перфильева его заместитель Максим Рябцев исполнял обязанности руководителя ведомства

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал документ о назначении Максима Рябцева на должность министра спорта региона. Эту информацию подтвердили "Толку" в пресс-службе ведомства и уточнили, что чиновник вступает в должность с 11 ноября.

С 3 июня 2019 года Максим Рябцев официально вступил в должность заместителя министра спорта, начальника отдела по вопросам госслужбы, кадров и организационного обеспечения.

По данным "Алтайского спорта", Максим Рябцев родился в 1976 году в Барнауле. Окончил среднюю школу №80. Высшее образование получил в Алтайском госуниверситете по специальности "юриспруденция".

До 2019 года Рябцев имел статус военнослужащего. Имеет спортивные разряды КМС в служебно-прикладных видах спорта. Чиновник является многодетным отцом – воспитывает двух девочек и двоих мальчиков. Старшая дочь – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, старший сын занимается хоккеем.

Напомним, что прежний министр спорта Алексей Перфильев 19 апреля покинул должность по собственному желанию, сославшись на служебные обстоятельства.

Назначение министра спорта на Алтае могло встать на паузу из-за сложной стройки

Еще месяц назад в СМИ широко обсуждалась информация о том, что кресло министра спорта займет Максим Рябцев. Однако до настоящего времени он продолжает руководить ведомством в статусе и.о.

Лента новостей