Назначение министра спорта на Алтае могло встать на паузу из-за сложной стройки

Максим Рябцев
Максим Рябцев Фото: minsport.alregn.ru

Еще месяц назад в СМИ широко обсуждалась информация о том, что кресло министра спорта займет Максим Рябцев. Однако до настоящего времени он продолжает руководить ведомством в статусе и.о.

Назначение Максима Рябцева на должность министра спорта Алтайского края могло оказаться на паузе из-за нарушения сроков строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Барнауле по адресу: ул. Юрина, 197а. Таким предположением поделился с "Толком" источник, знакомый с ситуацией.

Еще 5 октября в СМИ просочилась информация о том, что кандидатура Максима Рябцева на должность министра спорта региона находится на утверждении у губернатора Алтайского края, однако по каким-то причинам подписание документа затянулось практически на месяц.

Нужна команда: может ли Юрий Самсоненко возглавить министерство спорта

Ранее Юрий Самсоненко работал в должности заместителя министра спорта Алтайского края. Он покинул эту должность по собственному желанию в феврале текущего года

На очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания 27 октября депутат Сергей Писарев предложил коллегам обратиться в правительство России с просьбой внести поправки в законодательство, ограничивающие время назначения региональных чиновников до трех месяцев. Депутат и раньше пытался заострить внимание на этом вопросе.

По словам Писарева, к нему обращается большое количество спортсменов, а также руководителей спортивных школ, которые заявляют о непростых условиях работы без министра спорта:

"Я прекрасно знаю, что такое работать в статусе и.о. А сейчас министра спорта нет, и перспектив я не вижу".

Источник "Толка" сообщил, что процедура назначения Рябцева на должность министра могла затянуться в связи с тем, что возникла неприятная ситуация со сроками строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по соседству с барнаульским стадионом "Лабиринт".

Спортивную стройку 13 октября посетили несколько депутатов АКЗС, в эту же группу вошел и Максим Рябцев.

Бывший вице-премьер назвал идеального кандидата на пост главы минспорта Алтая

По словам экс-зампреда краевого правительства Андрея Щукина, Юрий Самсоненко полностью подходит для назначения на вакантную должность

На месте они услышали от представителя подрядной организации о том, что реальные сроки сдачи объекта – февраль 2023 года. Изначально работы должны были завершиться во втором квартале 2022 года.

Комментируя ситуацию "Толку", Максим Рябцев заявил, что документально подрядчик не подтвердил столь поздние сроки сдачи объекта, а значит, срок окончания работ остается прежний – конец ноября.

Источник нашего издания уверен, что в эти сроки объект никто не сдаст. Это значит, что в случае назначения Рябцев сразу мог оказаться в неловком положении.

Напомним, еще в феврале текущего года заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин объявил предостережение занимавшему на тот момент должность министра спорта Алтайского края Алексею Перфильеву из-за проволочек со строительством трех спортивных объектов. Экс-министр спорта покинул пост по собственному желанию 13 апреля.

Глава алтайского минспорта рассказал о судьбе проблемных строек

В Алтайском крае в этом году обещают достроить ряд спортивных объектов. Однако не исключено, что сдача проектов может вновь затянуться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей