"Нужна команда": может ли Юрий Самсоненко возглавить министерство спорта

Юрий Самсоненко проводит рабочее совещание в Кулунде
Юрий Самсоненко проводит рабочее совещание в Кулунде Фото: "Алтайский спорт"

Ранее Юрий Самсоненко работал в должности заместителя министра спорта Алтайского края. Он покинул эту должность по собственному желанию в феврале текущего года

Бывший заместитель министра спорта Алтайского края Юрий Самсоненко сообщил "Толку" о том, что ему не поступало официальных предложений по поводу возможного назначения на должность руководителя ведомства.

Собеседник подтвердил, что руководители ряда спортивных федераций высказывались в его поддержку и выступили с предложением назначить Самсоненко главой профильного министерства в региональном правительстве:

"По-человечески приятно, что люди мне доверяют. При этом официальных предложений на этот счет мне не поступало. На сегодняшний день мало получить должность министра спорта Алтайского края. Фактически необходимо заново собирать команду".

Алтайские спортсмены объявили, кого хотят видеть новым профильным министром

Спортивные организации направили письмо депутату и заявили, что на пост министра спорта нет лучшей кандидатуры, чем Юрий Самсоненко

Сейчас Юрий Самсоненко является заместителем председателя Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края и главой региональной ассоциации "Студенческая лига по гребле на лодках "Дракон" и сапбордах". Бывший замминистра не скрывает, что его вполне устраивает текущая работа.

Должность замминистра спорта региона Юрий Самсоненко покинул по собственному желанию в середине февраля текущего года.

Ранее два десятка разных спортивных организаций направили коллективное обращение депутату АКЗС Евгении Боровиковой с просьбой обратить внимание на кандидатуру Юрия Самсоненко в качестве министра спорта Алтайского края.

Кресло руководителя ведомства пустует почти полгода. Алексей Перфильев покинул должность по собственному желанию в середине апреля текущего года. С этого времени обязанности министра спорта исполняет Максим Рябцев.

Ранее как минимум несколько кандидатов подтвердили "Толку" свое желание возглавить минспорта. Подобные заявления сделали Максим Рябцев, зампредседателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Иван Нифонтов, а также известный в крае политик Андрей Щукин.

Бывший глава Первомайского района Александр Иванов также делал заявление о своей готовности вернуться к госслужбе. Наиболее близкими для себя направлениями он назвал спорт и молодежную политику.

Коня и шашку: корифей алтайской политики Андрей Щукин готов стать министром

Известный алтайский политик заявил о своем желании "развернуться в сторону политических проектов". Он признал, что должность замначальника управления юстиции для него оказалась неинтересной

Лента новостей