Бывший глава Первомайского района заявил о готовности вернуться к госслужбе

Александр Иванов
Александр Иванов Фото: пресс-служба ОНФ

Александр Иванов рассказал "Толку" о своем полном восстановлении после серьезной травмы и заявил о готовности продолжить работу в органах власти

Бывший глава Первомайского района Александр Иванов рассказал "Толку" о своем полном выздоровлении после серьезной черепно-мозговой травмы, полученной еще в сентябре 2020 года. Свою дальнейшую трудовую деятельность он связывает с государственной службой. Наиболее близкими для себя направлениями он видит спорт и молодежную политику.

Корреспонденту "Толка" удалось побеседовать с Александром Ивановым после очередного мини-футбольного матча. Сейчас бывший чиновник защищает ворота ветеранской команды "Агросфера", которая выступает во второй лиге чемпионата края и находится в шаге от золотых медалей.

Главу Первомайского района Александра Иванова перевели из реанимации в палату

Его супруга Евгения Иванова подтвердила "Толку", что муж уже неделю находится в палате, врачи говорят о положительной динамике

Еще в мае текущего года Александр Иванов становился победителем традиционного мини-футбольного турнира памяти спортивных журналистов в составе команды краевого минспорта.

"Я всегда любил спорт. Через какое-то время после травмы занимался водным поло. Как только получил разрешение от врачей, вернулся в футбол. Свои физические кондиции оцениваю на 100%", – сказал Иванов.

Чиновник заверил, что он полностью восстановился от травмы и прошел необходимый курс реабилитации. Сейчас он готов вернуться к работе:

"Я и раньше уже говорил, что наиболее близкие для меня направления – спорт и молодежная политика. Буду рад, если окажусь полезен краю в этих сферах. Готов рассмотреть и другие предложения".

Александр Иванов возглавил Первомайский район в декабре 2017 года. На тот момент ему было 32 года. Этот пост управленец покинул в ноябре 2021 года, сославшись на состояние здоровья после получения серьезной травмы.

До этого он был депутатом Барнаульской гордумы, а также возглавлял краевой штаб студенческих отрядов.

Александр Иванов окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности "мелиоративное и дорожное строительство". Будучи главой района, отучился в РАНХиГС по направлению "государственное и муниципальное управление".

Бусидо для чиновника. Что нового принесет Кодекс этики алтайских госслужащих

В Алтайском крае приняли новый Кодекс этики для госслужащих. Разбираемся, чем он отличается от уже существовавшего и как может повлиять на работу чиновников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей