"Коня и шашку": корифей алтайской политики Андрей Щукин готов стать министром

Андрей Щукин
Андрей Щукин Фото: Анна Меньшикова

Известный алтайский политик заявил о своем желании "развернуться в сторону политических проектов". Он признал, что должность замначальника управления юстиции для него оказалась неинтересной

Известный алтайский политик Андрей Щукин рассказал "Толку" о причинах своего увольнения с поста замначальника регионального управления юстиции, а также подтвердил "Толку" свой интерес к должности министра спорта Алтайского края.

"Мне нужно коня, шашку и на линию огня"

"Никаких контактов с властями по поводу министерства спорта в течение моей деятельности в юстиции и до сегодняшнего дня не было. Если предложат – не откажусь", – сказал Щукин "Толку".

Господин министр. В Алтайском крае обрисовали желаемый образ главы минспорта

Спортсмен, управленец, финансист – спортивные руководители региона высказались о возможном кандидате на должность министра спорта Алтайского края

Политик заявил, что спортивная сфера для него понятна. Он напомнил, что еще до работы в управлении юстиции он два года курировал спорт и молодежную политику, пока находился на позиции зампредседателя регионального правительства.

Также теперь уже бывший чиновник прокомментировал причину своего увольнения:

"Я действующий политик. Мне нужно коня, шашку и на линию огня. Административно-хозяйственной рутиной заниматься мне не тяжело, но неинтересно. Пришло время закончить с государственной гражданской службой и разворачиваться в сторону политических проектов".

Щукин признал, что он давно находится в поиске приемлемого для него варианта трудоустройства, в том числе за пределами Алтайского края. Политик не скрывает, что он выезжал в несколько регионов на собеседования.

Список из желающих

Напомним, ранее интерес к должности министра спорта Алтайского края подтвердили исполняющий обязанности руководителя спортивного ведомства Максим Рябцев и зампредседателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Иван Нифонтов.

Не так давно в спортивных кругах региона появился слух о том, что спортивное ведомство может возглавить действующий замминистра спорта Красноярского края.

"Толк" выяснил, что в Красноярском крае пока утвержден только один замминистра спорта и это – Сергей Бородавкин. Чиновник лично опроверг эти слухи, заявив, что никаких контактов с кем-либо из Алтайского края по поводу возможного перехода на другую работу у него не было.

Еще раньше в списке возможных кандидатов фигурировали бывший замминистра спорта Алтайского края Юрий Самсоненко, директор краевой спортшколы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Юрий Морозов, президент краевой Федерации шахмат Артём Поломошнов и директор Института физической культуры и спорта АлтГПУ Олег Баянкин.

Бывший министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев добровольно покинул должность в середине апреля текущего года.

Экс-министр спорта Алтайского края может стать представителем фармгиганта России

Перфильев может начать работать с компанией, которая является лидером по производству вакцины "Спутник V" и по участию в гостендерах

Лента новостей