Бывший вице-премьер назвал идеального кандидата на пост главы минспорта Алтая

Чиновники. Портфель
Чиновники. Портфель Фото: пресс-служба АКЗС

По словам экс-зампреда краевого правительства Андрея Щукина, Юрий Самсоненко полностью подходит для назначения на вакантную должность

Бывший заместитель председателя краевого правительства Алтайского края Андрей Щукин назвал Юрия Самсоненко идеальным кандидатом на должность руководителя регионального министерства спорта, подчеркнув в беседе с "Толком", что альтернативы этому специалисту сегодня в крае нет.

"Юрий Владимирович действительно является профессионалом своего дела. Мы с ним работали два года, и я могу отозваться о его деятельности в министерстве спорта только в комплементарном тоне. Он пришел в эту сферу, что называется, с земли. И сегодня, я считаю, альтернативы этому специалисту в Алтайском крае нет. Так что я полностью солидарен с теми людьми, кто считает необходимым назначить Самсоненко на пост министра спорта", – заявил Андрей Щукин.

Нужна команда: может ли Юрий Самсоненко возглавить министерство спорта

Ранее Юрий Самсоненко работал в должности заместителя министра спорта Алтайского края. Он покинул эту должность по собственному желанию в феврале текущего года

Также собеседник указал на то, что в настоящее время в поддержку Самсоненко следует собрать как можно больше мнений представителей спортивных федераций, клубов и обратиться с этим предложением непосредственно в адрес краевого правительства.

Напомним, что ранее два десятка разных спортивных организаций направили коллективное обращение депутату АКЗС Евгении Боровиковой с просьбой обратить внимание на кандидатуру Юрия Самсоненко в качестве наиболее подходящего кандидата на пост министра спорта Алтайского края.

Сам Юрий Самсоненко до февраля текущего года занимал кресло замминистра спорта региона, а сейчас трудится на должности заместителя председателя Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края и главой региональной ассоциации "Студенческая лига по гребле на лодках "Дракон" и сапбордах".

Что касается поста министра спорта, то он является вакантным почти полгода. Прежний руководитель ведомства Алексей Перфильев покинул должность по собственному желанию в середине апреля текущего года. С этого времени обязанности министра спорта исполняет Максим Рябцев.

Любопытно, что ранее в беседе с "Толком" бывший вице-премьер регионального правительства Андрей Щукин, который не так давно уволился с поста замначальника регионального управления юстиции также высказывал готовность стать министром спорта края. Впрочем, затем он и возглавил областной комитет партии "Коммунисты России" в Новосибирске.

Коня и шашку: корифей алтайской политики Андрей Щукин готов стать министром

Известный алтайский политик заявил о своем желании "развернуться в сторону политических проектов". Он признал, что должность замначальника управления юстиции для него оказалась неинтересной

Лента новостей