Депутат Писарев возмутился, что нет министра спорта, и предложил написать наверх

Сергей Писарев
Сергей Писарев Фото: Виталий Барабаш

Единоросс уже во второй раз предложил обратиться в правительство, чтобы ограничить время назначения региональных министров тремя месяцами

Депутат Алтайского краевого заксобрания, единоросс Сергей Писарев на сессии 27 октября предложил коллегам обратиться в правительство России с просьбой внести поправки в законодательство, ограничивающие время назначения региональных министров – до трех месяцев. К такому предложению депутата подтолкнула ситуация с длительным отсутствием в крае министра спорта.

"Сегодня ко мне обращается большое количество спортсменов, руководителей спортивных школ, которые говорят, что работать без министра спорта очень сложно. Я еще раз прошу обратиться к правительству РФ от заксобрания", – объяснил Сергей Писарев.

Нужна команда: может ли Юрий Самсоненко возглавить министерство спорта

Ранее Юрий Самсоненко работал в должности заместителя министра спорта Алтайского края. Он покинул эту должность по собственному желанию в феврале текущего года

По его словам, силовым структурам вполне хватит трех месяцев на согласование кандидатур.

"Я прекрасно знаю, что такое работать в статусе и.о. А сейчас министра спорта нет, и перспектив я не вижу", – сказал он.

Это уже не первая попытка Писарева систематизировать назначение министров. На сессии в августе он уже выступал с аналогичным предложением.

Тогда депутат сообщил, что по поводу долгого отсутствия министра образования в крае обращался даже в приемную президента. В августе назначение состоялось. Но теперь кресло министра спорта пустует уже полгода, и это беспокоит Писарева и тех, кто к нему обращается.

Сейчас обязанности министра исполняет Максим Рябцев. В начале октября сообщалось, что документ о его назначении на пост уже якобы лежит на подписи у губернатора. Хотя ранее, помимо Рябцева, претендентом на пост еще называли бывшего замминистра спорта региона Юрия Самсоненко, хотя он сам сообщил "Толку", что ему такого предложения не поступало.

Кузница финансистов: как выходцы из алтайского минфина захватили высокие кресла

Минимум два экс-министра финансов края перешли на работу в федеральное правительство, а один бывший заместитель – в мэрию Москвы

Лента новостей