В Барнауле может появиться самостоятельная краевая школа самбо

Спорт, 16:21, 13.11.2022
Центр самбо
Центр самбо Фото: akzs.ru

Школу самбо предлагают открыть на базе алтайского центра самбо, единственного специализированного зала в Барнауле, где проводятся соревнования

В Алтайском крае предлагают создать самостоятельную краевую школу самбо на базе алтайского центра самбо имени В.А. Метелицы, сообщает пресс-служба АКЗС.

Алтайский центр самбо заработал в январе 2016 года на базе реконструированного здания спорткомплекса вагоноремонтного завода. В зале регулярно занимается около 150 детей и подростков.

Это единственный специализированный зал в Барнауле, в котором проводятся городские, краевые и региональные соревнования по самбо среди юношей, молодежи и взрослых, а также соревнования среди силовых структур.

Барнаульские мастера сделали для Владимира Путина боксерский пояс

Президент в ходе осмотра новых спортивных объектов в Москве отметил, что самбо является в России национальным видом спорта.

"Сейчас самбо в регионе находится на подъеме. Есть подготовленная база, тренерский состав. Создав краевую школу на базе этого центра, получим самостоятельное подразделение, которое будет заниматься развитием этого спорта в крае", – отметил координатор партпроекта "Единой России" "Zа самбо" в Алтайском крае Алексей Кунгурцев.

Спикер краевого парламента Александр Романенко добавил, что тему создания спортивных школ надо продвигать, искать финансирование, в том числе с помощью федеральных и внебюджетных средств.

Алтайские единороссы запустили партийный проект Zа самбо

Это уже девятнадцатый по счету партийный проект, к реализации которого приступило региональное отделение партии единороссов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей