Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину на ЧМ-2022 по футболу

Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину на ЧМ-2022
Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину на ЧМ-2022 Фото: fifa.com

В первом тайме аргентинцы забили в ворота сборной Саудовской Аравии четыре мяча, но три из них судьи отменили из-за офсайдов

Уже на третий день ЧМ-2022 по футболу грянула первая сенсация. Один из главных фаворитов турнира – сборная Аргентины неожиданно для всего мира уступила Саудовской Аравии – 1:2.

Счет в матче на 10-й минуте открыл Лионель Месси. Один из лучших игроков мира не промахнулся с пенальти.

Комментатор Матч ТВ Тимур Журавель побывает на всех играх ЧМ-2022 в Катаре

Всего на чемпионате мира по футболу пройдет 64 матча. Некоторые из них начнутся в одно время на разных стадионах. Несмотря на это, комментатор намерен успеть на все игры

После этого аргентинцы забили в ворота сборной Саудовской Аравии еще три мяча, но арбитры их отменили из-за того, что игроки атакующей команды оказывались в положении "вне игры".

Начало сенсации на 48-й минуте положил Салех Аль-Шехри, а спустя пять минут Салем Аль-Давсари вывел Саудовскую Аравию вперед и тем самым заставил удивиться весь футбольный мир.

Как не пытались аргентинцы спасти положение, до конца встречи счет так и не изменился – Саудовская Аравия начинает турнир с мега-сенсационной победы.

Аргентинцы сохраняют за собой шансы на выход из группы "С", где также представлены сборные Мексики и Польши.

Как начался чемпионат мира по футболу в Катаре и почему против него протестуют

Чемпионат мира по футболу стартовал. В 2022 году турнир стал уникальным по многим параметрам. Во-первых, его проводят зимой, во-вторых, вокруг него много месяцев вспыхивали скандалы, протесты, бойкоты