Более 70 катков, лыжных баз и хоккейных площадок заработают в Барнауле зимой

Спорт, 16:56, 23.11.2022
Каток
Каток Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Открытие зимнего спортивного сезона в столице Алтайского края намечено на начало декабря. Однако некоторые площадки уже доступны для горожан

В Барнауле этой зимой будет работать 33 хоккейные коробки, 24 катка и 20 лыжных баз, сообщает пресс-центр горадминистрации.

На 12 из 20 лыжных баз откроют массовый прокат. Остальные будут обслуживать только сотрудников организаций и студентов вузов.

Цены на прокат лыж будут варьироваться от 150 до 250 рублей в час в зависимости от типа лыж (взрослые, детские, деревянные, пластиковые).

Помимо "Трассы здоровья", лыжня появится в районе улицы Кутузова, в Сухом Логу (лыжно-биатлонный комплекс УОР), также покататься на лыжах и позаниматься скандинавской ходьбой горожане смогут в городских парках – "Юбилейный", "Изумрудный" и в парке имени Ленина.

На горнолыжном комплексе "Авальман" любители активного зимнего отдыха уже могут кататься на его склонах. Начали готовить и трассу лыжно-биатлонного комплекса училище олимпийского резерва в Сухом Логу.

"Мы прошли трассу "Бураном", выровняли, но для ратрака снега еще мало. Коньковым ходом уже вполне можно кататься, для классики лыжня еще не нарезана, ждем снега", – говорит старший тренер по биатлону краевого училища олимпийского резерва Елена Шалина.

Для любителей фигурного катания в городе готовят к сезону 24 катка. На всех катках можно будет взять коньки напрокат. Цены составят от 150 до 200 рублей за час. Со своими коньками барнаульцы смогут покататься от 100 рублей за час, на некоторых катках – без ограничения по времени.

В Барнауле сейчас заливают 32 хоккейные коробки. Во время, не занятое тренировками, доступ на хоккейные коробки для жителей свободный. У 25 коробок имеются помещения с раздевалками.

Кроме того, с 1 декабря в Барнауле традиционно стартует очередной сезон проекта "Зимний дворовый инструктор". Это бесплатные тренировки, которые будут проводить для всех желающих на свежем воздухе.

Ранее сообщалось, что в барнаульском парке "Изумрудный" зимой появится каток на искусственном водоеме.

Вкусная карта, Дед Мороз и лебеди. Как пройдет Алтайская зимовка – 2022

Организаторы запланировали спортивные соревнования, мастер-классы, ярмарку, встречу с алтайским Дедом Морозом и экскурсии на "лебединое" озеро

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей