Очередная сенсация. Сборная Германии уступила команде Японии на ЧМ-2022

Спорт, 22:44, 23.11.2022
Матч сборных Германии и Японии на ЧМ-2022
Матч сборных Германии и Японии на ЧМ-2022 Фото: fifa.com

Встреча двух национальных сборных в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Азии

Сборная Германии по футболу сенсационно проиграла команде Японии со счетом 1:2 в матче группового этапа Чемпионата Мира в Катаре.

Счет в игре открыли немцы – на 33-й минуте Илкай Гюндоган поразил ворота соперника с пенальти.

Однако в концовке игры сборная Японии произвела настоящий фурор.

На 75-й минуте счет сравнял хавбек Японии Рицу Доан. На 83-й минуте полузащитник Такума Асано вывел команду вперед.

Напомним, что накануне на ЧМ-2022 сборная Аргентины уступила команде Саудовской Аравии с аналогичным счетом – 1:2.

Во втором матче сборная Германии сыграет с испанцами, а команда Японии встретится со сборной Коста-Рики.

Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину на ЧМ-2022 по футболу

В первом тайме аргентинцы забили в ворота сборной Саудовской Аравии четыре мяча, но три из них судьи отменили из-за офсайдов