Сборная Аргентины стала победителем чемпионата мира по футболу - 2022

Спорт, 1:00, 19.12.2022
Чемпионат мира по футболу
Чемпионат мира по футболу Фото: Unsplash.com

Матч состоялся 18 декабря на стадионе "Лусаил Айконик" в Катаре. Это была напряженная борьба двух сильных команд, которая закончилась серией пенальти

Сборная Аргентины обыграла команду из Франции на ЧМ-2022 по серии пенальти. Таким образом, она в третий раз стала абсолютным победителем турнира.

Счёт в матче на 23-й минуте открыл Месси, второй гол за Аргентину забил Анхель Ди Мария. В конце основного времени буквально за несколько минут Килиан Мбаппе забил сначала с пенальти, а затем и сравнял счёт.

В дополнительное время Месси вновь вывел вперёд Аргентину, но Мбаппе сравнял счёт, опять забив с пенальти.

Однако в серии послематчевых 11-метровых сильнее оказалась Аргентина.

Напомним, сборная Франции на стадии плей-офф обыграла команды Польши (3:1), Англии (2:1) и Марокко (2:0). Аргентинцы оказались сильнее Австралии (2:1), Нидерландов (2:2, 4:3 пен.) и Хорватии (3:0).

Бронзу взяла сборная Хорватии, обыграв со счетом 2:1 команду из Марокко. Встреча прошла 17 декабря на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе.

Сборная Хорватии обошла команду Марокко и взяла бронзу ЧМ-2022

Хорваты второй чемпионат мира подряд выигрывают медали турнира. На турнире 2018 года в России хорваты взяли серебро, уступив в финале французам (2:4)