Баскетболисты "Барнаула" и "Новосибирска" вновь выдали роскошное сибирское дерби

По ходу матча барнаульцы уступали хозяевам в 18 очков, но сумели сравнять счет. Исход встречи решился на последних секундах

Баскетболисты "Барнаула" провели очередной матч в рамках мужской Суперлиги чемпионата России. Алтайская команда 5 февраля сыграла в Новосибирске против местного одноименного клуба. Очередное сибирское дерби надолго запомнится болельщикам обеих команд своим фантастическим сценарием.

Воодушевившись поддержкой родных трибун, баскетболисты "Новосибирска" сразу взяли игру в свои руки. Первую четверть хозяева паркета выиграли со счетом 25:17, а к большому перерыву они еще упрочили свое преимущество – 47:31.

По ходу третьего игрового отрезка превосходство новосибирцев достигло 18 очков, но дальше игра качнулась в другую сторону.

В середине заключительного периода барнаульцы сравняли счет, но на последних секундах удачливее оказались хозяева. Встреча завершилась со счетом 74:71 в пользу "Новосибирска".

Следующий матч БК "Барнаул" проведет 15 февраля на домашней площадке против команды "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды.

Баскетболисты Барнаула провели встречу с ижевской командой Купол-Родники

Весь матч команды показывали равную плотную игру. Решающий рывок, повлиявший на исход встречи, хозяева паркета сделали в третьей четверти