Баскетболисты "Барнаула" провели встречу с ижевской командой "Купол-Родники"

Весь матч команды показывали равную плотную игру. Решающий рывок, повлиявший на исход встречи, хозяева паркета сделали в третьей четверти

Баскетболисты "Барнаула" провели очередной домашний матч в рамках мужской Суперлиги чемпионата России. На этот раз соперником алтайской команды стал ижевский клуб "Купол-Родники". Встреча состоялась 1 февраля в спортивном комплексе "Победа".

В первой половине матча ни одной из команд так и не удалось сделать сколько-нибудь ощутимый рывок в счете.

Баскетболисты Барнаула одержали первую гостевую победу в сезоне

Очередную выездную серию матчей алтайская команда начала в Краснодаре, где сыграла против местного клуба "СШОР-Локомотив-Кубань"

На удачные атаки "Барнаула" команда из Удмуртии отвечала своими набранными очками. Если хозяева мазали, то и "Купол-Родники", как правило, оставался ни с чем под кольцом соперника. То же самое касалось и дальних бросков.

На большой перерыв команды ушли при счете 42:41 в пользу "Барнаула". Решающим в этом матче оказался третий период. Его хозяева выиграли – 23:16, а общее преимущество составило восемь очков.

В заключительном игровом отрезке степень ответственности игроков обеих команд повысилась настолько, что это не лучшим образом сказалось на их результативности. На протяжении более трех минут соперники не набрали ни одного очка.

После этого последовал проблеск в игре "Барнаула". В какой-то момент стало очевидным, что алтайская команда не упустит победу. Тем не менее, точный трехочковый бросок ижевской команды за минуту до сирены побудил главного тренера барнаульцев Олега Тена взять тайм-аут.

После этого гости провели еще две результативных атаки. Наставник "Барнаула" взял еще один перерыв, а в итоге матч завершился победой барнаульцев 85:77.

Благодаря этому успеху барнаульцы обошли "Купол-Родники" в турнирной таблице и сейчас занимают десятое место.

Самым результативным игроком в составе "Барнаула" стал Алимджан Федюшин. На его счету 32 очка и восемь подборов.

Следующий матч алтайская команда проведет в Новосибирске, где 5 февраля сыграет с одноименным клубом.