Баскетболисты "Барнаула" преподнесли сюрприз в матче с "Университетом-Югрой"

Игроки алтайской команды нашли самый хороший способ, чтобы поздравить с днем рождения своего главного тренера Олега Тена

Баскетболисты "Барнаула" 11 января провели очередной домашний матч в рамках мужской Суперлиги чемпионата России. На этот раз игроки алтайской команды принимали на своей площадке "Университет-Югру" из Сургута.

Заявки обеих команд и их положение в турнирной таблице прямо указывали на то, что гости – явные фавориты этой встречи, но то было на бумаге.

Баскетболисты Барнаула сыграли на домашней площадке с подмосковными Химками

Хорошая поддержка своих трибун не помогла игрокам алтайской команды поквитаться с соперником за поражение в первом круге

Уже в стартовом игровом отрезке барнаульцы сумели сделать более чем комфортный отрыв. Первая четверть завершилась со счетом 29:11.

Во второй десятитминутке хозяева продолжили доминировать на площадке. И игроков "Барнаула" шли дальние броски, хорошо давалась игра и под кольцом. К большому перерыву алтайские баскетболисты выигрывали 54:26.

На старте третьего периода гости бросились в погоню, выиграв отрезок со счетом 11:4. Главный тренер "Барнаула" Олег Тен, накануне отмечавший свой день рождения, взял тайм-аут. После паузы хозяева вернулись в игру.

В оставшееся время матча команды чаще обменивались результативными атаками. Подобный сценарий вполне устраивал барнаульцев, благодаря добытому заделу в первой половине игры.

В итоге хозяева одержали яркую победу над грозным соперником – 113:88.

Самыми результативными игроками в составе "Барнаула" стали Алимджан Федюшин 34 очка, Максим Григорьев (24 очка) и Агасий Тоноян (19 очков).

Следующие матчи БК "Барнаул" проведет на выезде. В Краснодаре 18 января алтайская команда сыграет с "СШОР-Локомотив-Кубань", а 21 января ее ждет встреча в столице с БК "Руна".

Баскетболисты Барнаула провели ответный матч 1/8 финала Кубка России

На домашней площадке алтайская команда обыграла столичную "Руну" – 89:83, но по сумме двух встреч в следующую стадию турнира прошли москвичи