Баскетболисты "Барнаула" сыграли на домашней площадке с подмосковными "Химками"

Хорошая поддержка своих трибун не помогла игрокам алтайской команды поквитаться с соперником за поражение в первом круге

Баскетболисты "Барнаула" провели первый официальный матч в 2023 году. В очередном туре мужской Суперлиги чемпионата России алтайская команда 8 января сыграла дома против подмосковных "Химок".

В очередном матче барнаульцы и без того не выглядели фаворитами, а здесь еще случилась потеря двух игроков. Никита Шурыгин продолжает восстанавливаться после простуды, а Алимджан Федюшин получил повреждение на тренировке, столкнувшись с Данилой Дьяковым.

Баскетболисты Барнаула провели ответный матч 1/8 финала Кубка России

На домашней площадке алтайская команда обыграла столичную "Руну" – 89:83, но по сумме двух встреч в следующую стадию турнира прошли москвичи

Обычно барнаульцы более удачно проводили первую половину игры, но в матче с "Химками" все было наоборот. К большому перерыву хозяева паркета уступали в 11 очков – 42:53.

В третьей четверти "Барнаул" выглядел совсем иначе. У игроков алтайской команды полетели дальние броски, а вот у "Химок", напротив, игра разладилась. На первых минутах игрового отрезка барнаульцы вышли вперед, совершив рывок со счетом 14:0.

Максимально хозяевам удалось оторваться от соперника на шесть очков, но дальше "Химки" снова забрали игру в свои руки. Третья четверть завершилась со счетом 69:73.

В заключительном игровом отрезке "Барнаул" возвращал себе минимальное лидерство в счете, но в концовке чуть точнее оказались химчане. Именно они одержали гостевую победу – 88:84.

Самым результативным игроком в составе алтайской команды уже не первый раз оказался Максим Григорьев, в его активе 16 очков.

Следующий матч БК "Барнаул" проведет дома, 11 января наши баскетболисты сыграют с "Университетом-Югрой" из Сургута.

Баскетболисты Барнаула сыграли на домашней площадке с Новосибирском

Сибирское дерби в Барнауле сопровождал организованный клубом матчдей. Болельщиков угощали пихтовым лимонадом, а в перерыве их ожидали конкурсы и призы