Баскетболисты "Барнаула" одержали первую гостевую победу в сезоне

"СШОР-Локомотив-Кубань" – БК "Барнаул"
"СШОР-Локомотив-Кубань" – БК "Барнаул" Фото: Пресс-служба БК "СШОР-Локомотив-Кубань"

Очередную выездную серию матчей алтайская команда начала в Краснодаре, где сыграла против местного клуба "СШОР-Локомотив-Кубань"

Баскетболисты "Барнаула" провели очередной выездной матч в рамках мужской Суперлиги чемпионата России. Команда Олега Тена 18 января сыграла в Краснодаре против местного клуба "СШОР-Локомотив-Кубань".

Уже в первые пять минут игры "Барнаул" повел со счетом 15:1. Столь обескураживающее начало все же не выбило молодых игроков краснодарской команды из колеи. К первому перерыву они практически настигли соперника. Стартовая четверть лишь формально осталась за барнаульцами – 21:20.

Баскетболисты Барнаула преподнесли сюрприз в матче с Университетом-Югрой

Игроки алтайской команды нашли самый хороший способ, чтобы поздравить с днем рождения своего главного тренера Олега Тена

Во второй десятиминутке "качели" замедлили свой ход. Команды стали больше размениваться очками, но чуть успешнее в атаке оказались барнаульцы. Перед большим перерывом гости повели со счетом 40:33.

Во второй половине игры барнаульцы не ослабили вожжи и довели дело до уверенной победы – 83:65.

После этой победы БК "Барнаул" сохранил за собой 12-ю строчку в турнирной таблице. Чтобы сыграть в плей-офф, алтайской команде необходимо попадать в восьмерку сильнейших.

Следующую игру баскетбольный клуб "Барнаул" проведет против столичной "Руны". Встреча в Москве состоится 21 января.

Баскетболисты Барнаула сыграли на домашней площадке с подмосковными Химками

Хорошая поддержка своих трибун не помогла игрокам алтайской команды поквитаться с соперником за поражение в первом круге