Волейболистки "Алтай-АГАУ" начали домашний тур чемпионата России с двух побед

Сначала алтайская команда не оставила шансов "Приморочке" из Владивостока, а на следующий день выиграла у "Локомотива-Ангары" из Иркутска

Волейболистки "Алтай-АГАУ" максимально успешно начали свое выступление в домашнем туре чемпионата России по волейболу в Высшей лиге "Б".

В первом матче алтайская команда в трех сетах сломила сопротивление "Приморочки" из Владивостока – 3:0 (25:19; 25:19; 25:20).

Волейбольный матч чемпионата России в Барнауле едва не закончился общей дракой

Игроки команды "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга остались недовольны решением судей. Один из них сломал щит с надписью "Правительство Алтайского края"

Как пишет "Алтайский спорт", игру барнаульского коллектива заметно преобразили недавно примкнувшие к нему центральная блокирующая Яна Манзюк и доигровщица Виктория Веригина, которая пару сезонов назад уже выступала за "Алтай-АГАУ".

Яна Манзюк родилась в Барнауле. В прошлом сезоне она играла в российской Суперлиге за "Тулицу". Ранее защищала цвета московского "Динамо". В составе красноярского "Енисея" волейболистка становилась бронзовым призером чемпионата России.

На следующий день волейболистки "Алтай-АГАУ" встречались с командой "Локомотив-Ангара" из Иркутска. И на этот раз нашей команде хватило до победы трех партий, хотя уровень напряжения в каждом сете оказался заметно выше, чем в стартовой игре.

Первые две партии хозяйки площадки выиграли с одинаковым счетом 25:22, а в третьем затяжном сете также склонили чашу весов в свою пользу – 29:27.

После двух побед команда "Алтай-АГАУ" пока остается на последнем месте в турнирной таблице. Следующую встречу алтайские волейболистки проведут 9 февраля против читинской "Забайкалки" в 18.30.

Игры барнаульского тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б" проходят в зале Алтайского училища олимпийского резерва (ул. Тимуровская, 15).

Алтайским волейболистам обещают новый дом, но окажется ли он для них пригодным

Строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс рядом со стадионом "Лабиринт" обещают отдать спортивной школе "Заря Алтая", а также профессиональным волейбольным командам "Университет" и "Алтай-АГАУ"

Лента новостей