Баскетболисты "Барнаула" упустили победу в последнем домашнем матче сезона

Почти весь матч алтайская команда вела в счете у гостей из Курска, но уже не первый раз в сезоне камнем преткновения для барнаульцев стала заключительная четверть

Баскетболисты "Барнаула" провели последний домашний матч сезона в рамках мужской Суперлиги чемпионата России. Накануне, 13 марта, алтайские баскетболисты принимали на своей площадке курских "Русичей".

Уже по итогам первой четверти барнаульцы повели в восемь очков, а к середине игры практически сохранили это преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 43:36.

Третий период вновь остался за барнаульской командой. На последнюю четверть алтайские баскетболисты выходили с форой в девять очков, но серия необъяснимых потерь привела к тому, что в самой концовке "Русичи" вырвали победу со счетом 76:72.

Заканчивать регулярный чемпионат баскетболисты "Барнаула" будут на выезде. Игра в Санкт-Петербурге против дублеров "Зенита" состоится 23 марта. Через два дня, 25 марта, барнаульцы сыграют в Москве с ЦСКА-2.

В Алтайском крае рухнула популярность детского хоккея, но выиграл баскетбол

Еще в 2018 году хоккей в регионе входил в тройку самых популярных видов спорта среди детей и подростков, но сейчас этот вид спорта занимает лишь десятое место