Алтайская спортсменка Анна Аэдма выступила на чемпионате мира по боксу в Индии

Анна Аэдма
Анна Аэдма Фото: Федерация бокса России

Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) допустила российских спортсменов к участию в официальных соревнованиях, причем с гимном и флагом

Спортсменка из Камня-на-Оби Анна Аэдма впервые в своей карьере выступила на женском чемпионате мира по боксу. Соревнования стартовали 16 марта в индийском Нью-Дели.

Алтайская спортсменка стала первой из российских участниц, кто появился на ринге. В 1/16 финала в весовой категории до 52 кг она встречалась с австралийкой Моникой Сураки.

Как сообщает "Алтайский спорт", Анна Аэдма выиграла первый и третий раунды, но уступила раздельным решением судей – 3:4.

Тренерский штаб нашей команды это решение несколько обескуражило, но позднее сама спортсменка сделала лаконичное заявление:

"Если не подняли руку, значит, не победила".

Анна Аэдма из Камня-на-Оби впервые в карьере стала чемпионкой России по боксу

Вместе с золотой медалью и чемпионским поясом 28-летняя алтайская спортсменка получила призовой сертификат на 1,5 млн рублей