Анна Аэдма из Камня-на-Оби впервые в карьере стала чемпионкой России по боксу

Вместе с золотой медалью и чемпионским поясом 28-летняя алтайская спортсменка получила призовой сертификат на 1,5 млн рублей

Впервые в своей карьере 28-летняя спортсменка из Камня-на-Оби Анна Аэдма выиграла чемпионат России по боксу. Воспитанница тренера Игоря Шагова провела на ринге три боя и во всех победила единогласным решением судей, сообщает "Алтайский спорт".

Примечательно, что Анна Аэдма начала заниматься боксом лишь в 18 лет, но это обстоятельство не помешало ей состояться на ринге.

Барнаульские мастера сделали для Владимира Путина боксерский пояс

Президент в ходе осмотра новых спортивных объектов в Москве отметил, что самбо является в России национальным видом спорта.

На прошедшем чемпионате России в Краснодаре каменская спортсменка выступала в весовой категории 52 кг. В финале Анна Аэдма взяла убедительный реванш у Елены Савельевой из Московской области за поражение в полуфинале на I Всероссийской спартакиаде сильнейших.

Домой Анна Аэдма вернулась с золотой медалью, чемпионским поясом и призовым сертификатом на 1,5 млн рублей. Также эта важная победа принесла ей звание мастера спорта России.

"Эмоции меня переполняют, конечно. До сих пор не верится, что это случилось! В первую очередь хочу выразить огромную благодарность своему тренеру Игорю Викторовичу Шагову. Вместе с ним мы десять лет шли к этой цели, ежедневно, год за годом, и вот ее достигли! Как часто бывает, в последний момент, перед выходом на финальный поединок, закрадывались мысли об огромной ответственности и большой цене возможной ошибки. Счастье переполняет, конечно! Все синяки и шишки – все не зря было", – поделилась эмоциями Анна Аэдма сразу после церемонии награждения.

Ход конем по голове. Что за новый вид спорта шахбокс и какие там правила

Шахбокс, гибрид шахмат и бокса, – это реально существующий, серьезный вид спорта. Он считается хорошим способом тренировки духа, тела и интеллекта

Лента новостей