"Динамо-Алтай" разгромило саратовский "Кристалл" и вновь вышло вперед в серии

После первого периода барнаульцы уступали со счетом 0:1, однако в оставшееся время игры устроили сопернику настоящую головомойку

После двух поражений в Саратове хоккеистам "Динамо-Алтай" пришлось с чистого листа начинать полуфинальную серию Кубка Федерации против "Кристалла". Начало пятого матча на льду "Титов Арены" оказалось для алтайской команды, мягко говоря, обескураживающим, но дальше динамовцы недвусмысленно показали, кто в доме хозяин.

Могли пропустить больше, но выстояли

По сравнению с матчами в Саратове игра в Барнауле сразу началась на приличных скоростях. Обе команды старались играть в атакующий хоккей, пока на хозяев не обрушилась бесконечная череда удалений.

Iсe-Time Team: как эффектные девушки болеют за Динамо-Алтай. Фоторепортаж

Изначально группа поддержки Iсe-Time Team создавалась женой одного из игроков "Динамо-Алтай", Яной Локтевой. Вскоре в команде появилась супруга другого хоккеиста

Динамовцы мужественно отбивались в меньшинстве, но одну шайбу все-таки пропустили. Саратовцев вывел вперед их капитан Артем Захаров.

После этого гола судьи продолжили отправлять игроков "Динамо-Алтай" на скамейку штрафников. Барнаульцам неоднократно пришлось играть в формате три на пять, однако хозяева выстояли.

Ничего не предвещало разгрома

Совсем по-другому пошла игра во втором периоде. Сначала реализовал большинство Денис Лудцев.

Дальше роль первой скрипки сыграл Булат Байкеев. На то, чтобы оформить дубль, ему понадобилось меньше двух минут.

Еще до второго перерыва успех динамовцев закрепил все тот же Лудцев.

«Динамо-Алтай» – «Кристалл»

После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб "Кристалла" заменил в воротах Никиту Абрамова на Кирилла Кузнецова, однако гостям эта рокировка на пользу не пошла.

В заключительном игровом отрезке они пропустили трижды. В итоге Денису Лудцеву удалось оформить покер. Автором еще одной заброшенной шайбы стал Андрей Локтев.

Ничего не предвещало разгрома, однако пятый матч полуфинальной серии динамовцы выиграли с более чем убедительным счетом – 7:1.

"Перегорели в начале"

После матча главный тренер "Динамо-Алтай" Артемий Лакиза объяснил, что произошло с хозяевами в первом периоде:

"Немного мы перегорели в начале, был переизбыток эмоций, желания, и поэтому первый период получился очень нервный. Мы много удалялись, мало играли с шайбой, мало шайбу контролировали".

Также наставник алтайской команды поблагодарил болельщиков за поддержку. За этой игрой наблюдали воочию 2,5 тысячи зрителей, и это явно не предел.

Главный тренер ХК "Динамо-Алтай" Артемий Лакиза

В свою очередь исполняющий обязанности главного тренера "Кристалла" Али Бурханов посетовал на плохую реализацию большинства игроками его команды. В целом специалист отметил, что "счет не совсем по игре", и с этим трудно не согласиться.

Хоккеисты "Динамо-Алтай" повели в полуфинальной серии со счетом 3:2. Следующий матч состоится 29 марта, и на этот раз команды снова сыграют в Саратове.

В случае победы динамовцы обеспечат себе путевку в финал Кубка Федерации. Если победит "Кристалл", серия вернется в Барнаул, и уже 1 апреля в ней точно будет поставлена финальная точка.