Футболист Александр Кержаков объяснил, почему уехал из России

Спорт, 18:22, 07.04.2023
Александр Кержаков
Александр Кержаков Фото: instagram.com/a.kerzhakov11*

По словам спортсмена, у него появилась возможность уехать из страны и он ею воспользовался – ему с супругой хотелось побыть в месте, где тепло, а не в России

40-летний футболист Александр Кержаков объяснил, что уехал из России осенью прошлого года, так как ему было страшно после начала СВО, сообщает Sport24.

"Из-за сложившейся ситуации нам хотелось поехать туда, где тепло, и просто быть там, а не в России. Не сбежать, не откреститься от родины, а просто уехать в данный промежуток времени и побыть где-то далеко. Мне и моей супруге стало очень тяжело. Мне страшно", – сказал спортсмен.

Александр Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной России, на его счету 30 голов. В феврале этого года он стал главным тренером кипрской "Кармиотиссы", однако проработал там всего 1,5 месяца. Как объяснил генеральный менеджер клуба Антонис Антониус, экс-футболист сам решил покинуть команду из-за результатов, сообщает "Матч ТВ".

Ранее сообщалось, что российского хоккеиста Семена Кошелева оштрафовали на 2,2 млн руб. за уклонение от армии.

СМИ: боец ММА Емельяненко справил нужду в помещении аэропорта

По словам блогера, которая летела тем же рейсом, вместо того чтобы выписать штраф и задержать дебошира, полицейские с ним сфотографировались и отпустили

* Фото: instagram.com/a.kerzhakov11, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей