ЦСК ВВС и "Динамо-Алтай" провели первый матч финальной серии Кубка Федерации

ЦСК ВВС – "Динамо-Алтай"
ЦСК ВВС – "Динамо-Алтай" Фото: Пресс-служба ХК ЦСК ВВС

Исход первой финальной встречи в Самаре предопределили буллиты. Обе команды обменялись штрафными бросками по ходу третьего периода

Хоккеисты ЦСК ВВС и "Динамо-Алтай" 9 апреля провели в Самаре первую финальную игру Кубка Федерации. Барнаульцы повели в счете в первой половине стартового игрового отрезка и имели шансы развить успех, но вместо этого позволили сопернику отыграться.

На восьмой минуте матча динамовцы вышли вперед. Александр Редков набросил шайбу на пятак, а там уже в ближнем бою Кирилл Зиновьев переиграл вратаря самарской команды Владимира Сартакова.

Алтайские игроки бьются за кубки и медали на всех уровнях российского хоккея

Двое воспитанников алтайского хоккея продолжают борьбу за кубок Гагарина в КХЛ. В других лигах также представлены наши земляки

В одной из следующих атак динамовцы могли удвоить свое преимущество, но бросок Данила Федорова уже в пустых воротах блокировал защитник ЦСК ВВС Денис Давыдов.

Ближе к концовке первого периода самарцы отыгрались стараниями Егора Ганабина.

Во втором периоде команды показали равную и вместе с тем осторожную игру, при этом забить ни тем, ни другим в этом игровом отрезке не удалось.

Исход первой финальной игры решил буллит, назначенный судьями в ворота барнаульской команды.

После небрежного паса динамовцев в чужой зоне нападающий ЦСК ВВС Артур Данилкин убежал один на один с динамовским вратарем Никитой Диановым. В последний момент защитник барнаульской команды Михаил Коньков уложил соперника на лед запрещенным приемом.

В итоге сам же Данилкин этот штрафной бросок успешно реализовал.

Кубок Федерации
Кубок Федерации
Фото: Пресс-служба ХК ЦСК ВВС

В оставшееся время игры уже динамовцы получили право на исполнение буллита, но в этом случае капитан барнаульской команды Владислав Янцен не сумел переиграть стража ворот самарских "летчиков".

Первая встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСК ВВС. В финальной серии до четырех побед самарцы повели – 1:0. Уже сегодня, 10 апреля, соперники вновь выйдут на лед Дворца спорта имени Владимира Высоцкого. Начало игры в 22.00 по барнаульскому времени.

ХК Динамо-Алтай могут увеличить финансирование для участия в чемпионате ВХЛ   

Власти региона обещают рассмотреть вопрос о дополнительном выделении клубу 70 млн рублей из средств краевого бюджета для повышения в классе

Лента новостей