Спортсменка из Барнаула стала 25-кратной чемпионкой России по пауэрлифтингу

Спорт, 21:33, 14.04.2023
Тамара Подпальная
Тамара Подпальная Фото: vk.com/id174302222

С 9 по 15 апреля в северной столице проходит российское первенство по жиму штанги лежа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

12 апреля барнаульская спортсменка Тамара Подпальная завоевала свое 25-е золото на чемпионате России по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге, сообщает "Алтайский спорт".

Сибирячка соревновалась среди спортсменок до 55 кг и смогла выжать штангу весом в 122 кг, что позволило ей одержать победу и стать абсолютной чемпионкой России. Кроме того, в текущем сезоне этот результат стал лучшим в мировом рейтинге.

Помимо своих достижений на первенстве станы спортсменка также является заслуженным мастером спорта России и двукратной Паралимпийской чемпионкой.

Тамара Подпальная тренируется в барнаульском физкультурно-оздоровительном клубе "Патриот" под руководством заслуженного тренера России Андрея Подпального.

Ранее стало известно, что футболисты барнаульского "Динамо" вернулись в сезон разгромом "Зенита". Следующий матч команда проведет в Перми, где 16 апреля сыграет с местным "Амкаром".

Барнаул примет международные соревнования по гребле в рамках Алтайской регаты

Международные старты запланированы на сентябрь 2023 года. В частности, ожидается участие спортсменов из Азиатско-Тихоокеанского региона и стран Латинской Америки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей