Футболисты барнаульского "Динамо" вернулись в сезон разгромом "Зенита"

"Зенит-Ижевск" – "Динамо-Барнаул"
"Зенит-Ижевск" – "Динамо-Барнаул" Фото: Пресс-служба ФК "Зенит-Ижевск"

Алтайская команда добилась стратегической победы над принципиальным соперником и улучшила свои шансы в борьбе за первую "шестерку"

Футболисты барнаульского "Динамо" провели первый официальный матч в текущем году. После длинной зимней паузы сине-белые отправились в Ижевск, где 13 апреля сыграли с местным "Зенитом". Возвращение в сезон для алтайской команды получилось не просто ярким, а даже фееричным.

Уже к шестой минуте матча динамовцы повели в два мяча. Сначала Михаил Осипов хладнокровно реализовал момент, который для него создал Владимир Завьялов.

Барнаульское Динамо готовится продолжить сезон с игроком сборной России

Главным приобретением сине-белых во время длинной зимней паузы стал Александр Михайлов. Ранее защитник выступал с капитанской повязкой за юношеские сборные страны по своему возрасту

Автором второго гола в составе гостей оказался Иван Житников. Полузащитник своевременно освободился в штрафной площади от игроков "Зенита" при подаче углового удара и точно отправил мяч в сетку.

Зенитовцы могли отквитать один гол уже через три минуты, но Даниил Наговицин не сумел реализовать выход один на один с голкипером "Динамо" Богданом Карюкиным.

Свой первый и единственный гол в этом матче хозяева забили уже во втором тайме. Последнее и предпоследнее слова в этом матче остались все же за динамовцами. Сначала дубль оформил Михаил Осипов, а затем этот же успех повторил Иван Житников.

В итоге встреча в Ижевске завершилась крупной гостевой победой "Динамо" со счетом 4:1.

Этот результат позволил барнаульцам заметно повысить свои шансы на попадание в шестерку сильнейших команд, которые во второй части турнира разыграют медали между собой.

От заветного шестого места динамовцев отделяет всего два очка, при этом сине-белые имеют одну игру в запасе.

Участники из нижней части турнирной таблицы продолжат борьбу лишь за 7-12-е места.

Следующий матч барнаульское "Динамо" проведет в Перми 16 апреля, где сыграет с местным "Амкаром".

Футболисты Темпа завоевали серебряные медали в турнире памяти Василия Фомичева

В финальном матче барнаульская команда встретилась с принципиальным соперником – "Распадской" из Междуреченска и уступила всего в один мяч