В Алтайском крае предложили запустить проект "Земский тренер"

Спорт, 15:07, 16.04.2023
Спорт, футбол
Спорт, футбол Фото: unsplash.com

Министр спорта Алтайского края Максим Рябцев выступил содокладчиком по этому вопросу. Он отметил, что поддержка сельских тренеров – важная задача

Депутаты Молодежного парламента Алтайского края (МПАК) предложили запустить в регионе проект "Земский тренер", который помог бы привлечь в села начинающих специалистов спортивного профиля. Подробности сообщили в пресс-службе АКЗС.

В случае начала реализации инициативы участвовать в программе смогут спортивные тренеры в возрасте до 35 лет, которые имеют профильное образование и готовы отработать в селе не менее пяти лет.

Председатель комиссии МПАК по спорту и молодежному туризму Эльдар Керимов предложил предоставлять им разовую стимулирующую выплату, как это уже делается в отношении молодых учителей и медработников.

"В Челябинской области подобный опыт помог укомплектовать штат сотрудников сельских спортшкол, поэтому мы тоже предлагаем делать единовременные выплаты выпускникам при трудоустройстве в села", – уточнил Эльдар Керимов.

Проект направят на рассмотрение в АКЗС и Молодежный парламент при Госдуме.

Ранее стало известно, что Барнаул примет международные соревнования по гребле в рамках "Алтайской регаты".

Министр спорта опроверг слухи о возможном закрытии бассейна Обь в Барнауле

Максим Рябцев заверил, что объект не поменяет свой спортивный профиль, а также рассказал о его масштабном текущем ремонте

Лента новостей