Министр спорта опроверг слухи о возможном закрытии бассейна "Обь" в Барнауле

Бассейн "Обь"
Бассейн "Обь" Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Максим Рябцев заверил, что объект не поменяет свой спортивный профиль, а также рассказал о его масштабном текущем ремонте

Глава минспорта Алтайского края Максим Рябцев опроверг информацию о том, что бассейн "Обь" в центре Барнаула может быть закрыт. Об этом чиновник заявил в ходе онлайн-конференции 13 апреля.

"Ни о каком закрытии бассейна "Обь" речи не идет. Этот вопрос вообще не стоит на повестке дня. Объект функционирует в соответствии со своим направлением", – подчеркнул Максим Рябцев.

Темно-синий в лесах. Как меняется фасад спорткомплекса Обь в Барнауле

У спорткомплекса "Обь" в Барнауле продолжается ремонт фасадов. Старое оштукатуренное здание решили закрыть темно-синими сэндвич-панелями

Чиновник напомнил, что еще в прошлом году на спортивном объекте начался масштабный текущий ремонт. Работы коснулись фасада, систем водоподготовки, освещения, отопления.

Ранее Максим Рябцев уже говорил о том, что вопрос о возможной приватизации бассейна "Обь" кем-либо не стоит. Тогда чиновник подчеркнул, что спорткомплекс предоставляет качественные услуги.

По итогам 2022 года именно на оказании своих услуг спортивный объект заработал 42 млн рублей.

Ранее директор спорткомплекса "Обь" Сергей Кашников отмечал, что на ремонт и модернизацию объекта нужно от 200 до 300 млн рублей.

Напомним, компания "Магистраль" выкупила 49% акций спорткомплекса "Обь" еще в 2021 году, однако пока не начала финансировать учреждение. Краевые власти в свою очередь заявляют, что следят за ситуацией.

Губернатор Томенко решит дальнейшую судьбу спорткомплекса Обь в Барнауле

Министр спорта региона Алексей Перфильев заверил, что спорткомплекс "Обь" сохранит свой профиль, но кто им будет заниматься в дальнейшем, предстоит решить губернатору

Лента новостей