Сразу два обладателя мини-футбольных трофеев определились в Барнауле на Пасху

В традиционных турнирах Алтайской краевой ассоциации мини-футбола состоялись долгожданные финалы Кубка АКАМФ и Кубка Легенд

Сразу в двух турнирах Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ) 16 апреля определились обладатели трофеев. В своем привычно уверенном стиле Кубок Легенд завоевала команда Brain menedzher. Победитель Кубка АКАМФ определился лишь в серии пенальти, и здесь удача улыбнулась команде "Динамо-Алейск".

За счет индивидуального мастерства

Составу Brain menedzher можно только позавидовать, что многие и делают. В обойме этой команды есть игроки, которые в прошлом выступали на высоком профессиональном уровне именно в мини-футболе.

«Brain menedzher» – "Дружба"
«Brain menedzher» – "Дружба"
Фото: Алексей Кучерявых

Как раз индивидуальное мастерство и решило исход этой встречи. В финале Кубка Легенд, где выступают игроки от 35 лет и старше, Brain menedzher обыграл "Дружбу" со счетом 10:2.

Лучшим игроком этого матча стал автор дубля Павел Сучилин. Также стоит отметить гол Максима Гребежева. После изящной многоходовки нападающий пяткой переправил мяч в сетку ворот противника.

Кубок АКАМФ уезжает в Алейск

После ветеранов на площадку вышли участники финала Кубка АКАМФ – "Атлетик-Бочкари" и "Динамо-Алейск".

Ближе к середине первого тайма Максим Рубан вывел "Атлетик" вперед, но динамовцы быстро отыгрались. Андрей Колодин забил с пенальти.

Во втором тайме инициатива перешла к игрокам алейской команды, но "Атлетик" снова повел в счете, отличился Максим Гусына.

"Атлетик-Бочкари" – "Динамо-Алейск"
"Атлетик-Бочкари" – "Динамо-Алейск"
Фото: Алексей Кучерявых

Ближе к концовке динамовцы ожидаемо поменяли вратаря на пятого полевого игрока, и это принесло свои плоды. Роман Бегаев перевел матч в серию пенальти, где главным героем стал вратарь команды "Динамо-Алейск" Дмитрий Лобашов. В итоге он и получил приз лучшего игрока матча.

Сюрпризом для участников финальных матчей и многочисленных болельщиков стал визит Алексея Смертина. Экс-капитан сборной России по футболу с интересом наблюдал за играми, а после принял участие в церемонии награждения.

Добавим, что за Кубок Легенд в этом сезоне боролись 27 команд. За Кубок АКАМФ сражалось 122 мини-футбольных коллектива.

В чемпионате АКАМФ по мини-футболу определились победители зимних турниров

Чемпионом Супер-лиги стала барнаульская команда "Атлетик-Бочкари". В Первом дивизионе ветеранского турнира золотые медали завоевала "Дружба"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей