Стало известно, почему Роману Костомарову пока не делают протезирование

Спорт, 21:24, 02.05.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Костомаров перенес тяжелое заболевание, из-за осложнений которого лишился конечностей. Поэтому ему хотят поставить протезы, однако к новой операции его организм еще не готов

Фигуристу Роману Костомарову пока не могут провести протезирование конечностей из-за проблем со здоровьем, сообщает Sport24 со ссылкой на источник.

"Организм еще достаточно не окреп: было много осложнений, и есть еще многие проблемы, которые нужно решать медикаментозно. Поэтому пока ждут, потому что протезирование можно делать на более-менее здоровый организм", – сказал собеседник издания.

Он добавил, что сейчас наиболее предпочтительным вариантом для проведения протезирования рассматривают больницы в Германии.

Напомним, что Роман Костомаров находится в больнице почти четыре месяца. Он перенес тяжелую форму пневмонии, а из-за осложнений болезни лишился обеих стоп и кисти левой руки. В начале апреля стало известно, что спортсмен еще два-три месяца пробудет в реанимации.

Источник рассказал, как продолжает восстанавливаться фигурист Костомаров

Спортсмену предстоит пройти длительную реабилитацию. Сейчас врачи помогают восстановить легкие и подвижность в конечностях

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей