Баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа избили после проигранного матча

Спорт, 11:11, 03.05.2023
Алексей Швед
Алексей Швед Фото: cskabasket.ru

По словам представителя баскетболиста, на спортсмена напала группа молодых людей из четырех-пяти человек. Есть версия, что это могло случиться из-за проигрыша на ставках

На баскетболиста ЦСКА и сборной России Алексея Шведа напали неизвестные в центре Москвы. В результате ему проломили голову и сейчас он находится в больнице, сообщает РИА Новости Спорт.

За день до случившегося московский ЦСКА проиграл в матче полуфинала Единой лиги ВТБ от "Локомотива-Кубани". Несколько часов спустя, вечером 1 мая, на Шведа напали хулиганы на выходе одного из столичных ресторанов.

"Баскетболист получил серьезную черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. Игрок обратился в полицию для расследования инцидента", – говорится в сообщении баскетбольного клуба ЦСКА.

В команде также заявили, что спортсмен выбыл из строя на длительное время и вероятно пропустит серию за третье место в Единой лиге ВТБ. Однако угрозы для жизни баскетболиста нет, уточнил президент ЦСК Андрей Ватутин.

"Я так понимаю, что угрозы жизни нет, но насколько серьезно пострадало здоровье, будет понятно сегодня-завтра. Что касается обстоятельств и причин нападения, лучше обращаться к правоохранительным органам. Надеюсь, что данные товарищи будут найдены и наказаны", – сказал он.

По некоторым данным, все произошло в ресторане на Никитинской улице, когда спортсмен вместе с женой вышли на улицу после ужина. По словам агента игрока Обрада Фимича, на баскетболиста без какого-либо повода напала группа молодых людей из четырех-пяти человек, сообщает "Спорт-экспресс".

"Ребята явно были в неадекватном состоянии. Мой клиент это осознавал, поэтому хотел спокойно разойтись. Но мужчины были решительны затеять драку в духе "лучших традиций самых гордых" обитателей, то есть вчетвером-впятером против одного", – рассказал он.

Представитель Шведа также добавил, что после нескольких ударов баскетболист упал и ударился головой о тротуар. В результате он получил открытую проникающую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа и с ушибом головного мозга. После этого он находился без сознания около 20 минут.

По некоторым данным, спортсмена могли избить люди, проигравшие на ставках, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на Telegram-канал Baza. Как бы то ни было, пока данных о задержании нападавших не поступало. Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что полиция уже начала проверку случившегося с баскетболистом.

Ранее сообщалось, что тренер по самбо до смерти избил семилетнего ученика. Мужчина пинал и таскал ребенка за волосы. В результате его действий у мальчика оказалась сломана шея.

В Алтайском крае мужчина до смерти избил палкой квартиранта

Квартирант потратил все деньги на выпивку, из-за чего между ним и хозяином дома начался конфликт, который перерос в избиение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей