Футболист Александр Соболев рассказал, как приезжал в Барнаул и "не светился"

Спорт, 14:52, 18.05.2023
Александр Соболев
Александр Соболев Фото: кадр видео matchtv.ru

Футболист провел новогодние каникулы дома в Барнауле, посещал детские матчи и почувствовал себя местным Месси. При этом он старался сильно не светиться

Уроженец Барнаула, нападающий московского "Спартака" Александр Соболев в интервью телеканалу "МАТЧ ТВ" рассказал о своем отношении к клубу, каникулах в родном городе.

Говоря о "Спартаке" спортсмен заявил, что "горд быть частью самого великого клуба России".

"Это для меня честь. Я в принципе никогда даже не мог мечтать, что буду играть в "Спартаке". Прежде всего, хочется пожелать "Спартаку" как можно больше трофеев. Опять же я желаю ему трофеев, но это тоже зависит от меня. Пока я в этой команде, я должен помогать клубу", – цитирует футболиста "КП-Барнаул".

Барнаульский футболист оплатит лечение раненого в Донецке ребенка

Мальчик едва не остался сиротой. Мама ребенка выжила, но отец погиб. Женщине трудно будет собрать средства на реабилитацию самостоятельно

Дома в Барнауле Соболев в последний раз был на Новый год и провел здесь долгое время, но так как по контракту особо не поиграешь, старался не двигаться.

"Но старался там не "светиться". Приходил к детям, играл в футбол, к своему первому детскому тренеру заходил. <...> Я специально ходил с отцом играть с ветеранами 45+, чтобы совсем не двигаться. Просто стоял. И с детьми также. Я там реально был Месси", – поделился футболист.

Напомним, что воспитанник барнаульского "Динамо" вошел в десятку российских игроков с высокой рыночной стоимостью. 26-летний нападающий занял седьмую позицию, его оценили в 9 млн евро.

Чемпионат победителей: в Барнауле прошел благотворительный турнир по футболу

Всероссийский проект, направленный на популяризацию спорта среди воспитанников детских домов, впервые прошел в краевой столице

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей