Барнаульца Соболева удалили за непристойность в матче "Спартак" – ЦСКА

Спорт, 16:09, 22.05.2023
Александр Соболев
Александр Соболев Фото: spartak.com

По словам воспитанника барнаульской школы "Динамо", он не всегда может контролировать себя во время игры. Позже он извинился за свой поступок

21 мая в Москве уроженца Барнаула Александра Соболева попросили покинуть поле во время дерби между "Спартаком" и ЦСКА, сообщает "КП-Барнаул".

На 69-й минуте матча футболист после фола в штрафной ЦСКА показал неприличный жест игроку ЦСКА Виллиану Роше. При этом ранее спортсмен уже получал устные замечания за излишнюю эмоциональность на поле.

После этого главный судья матча Сергей Карасев принял решение удалить обоих футболистов. Защитника ЦСКА исключили из игры за ответную реакцию. Спортсмен повторил жесты Соболева в сторону ассистента судьи Дмитрия Чельцова.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль заявил, что Соболев получит наказание за свои действия. По его словам, нападающий больше не выйдет на поле, если не изменит линию поведения.

"Если такое повторится, человек просто не будет играть. Уважение, воспитание – все эти качества важны. Тут не индивидуальный вид спорта, это командная игра", – добавил он.

Сам же матч завершился победой "Спартака" со счетом 2:1. Через некоторое время после окончания игры Александр Соболев в соцсетях попросил прощения за свое поведение.

"Я приношу извинения за свою несдержанность перед всеми, кто бы на стадионе или смотрел игру по телевизору. Это эмоции, и то, что я сделал, просто непозволительно! Обещаю, что такое больше не повторится. Мне действительно очень жаль", – подчеркнул он.

Ранее футболист Александр Соболев рассказал, как приезжал в Барнаул и "не светился". По его словам, он провел новогодние каникулы в краевой столице, где посещал детские матчи и почувствовал себя местным Месси.

Пошли на повышение: хоккейный клуб Динамо-Алтай сыграет в чемпионате ВХЛ

Вместе с барнаульской командой в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги в новом сезоне сыграет 29 клубов, из них в плей-офф попадут 16 команд

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей