Футболиста "Спартака" Соболева дисквалифицировали на четыре матча

Спорт, 15:01, 25.05.2023
Александр Соболев
Александр Соболев Фото: barnaul.org

У Соболева отмечается систематичность дисциплинарных нарушений. Поэтому если его вновь заметят за нарушением спортивного поведения, то футболист может перестать играть

Нападающий футбольного клуба "Спартак" Александр Соболев дисквалифицирован на четыре следующих матча команды в российской премьер-лиге (РПЛ) за показ неприличного жеста в адрес защитника ЦСКА Виллиана Рошу, сообщает РИА Новости Спорт.

Рошу также повторил неприличный жест, но только уже обращаясь к боковому арбитру. В связи с этим главный арбитр матча Сергей Карасев удалил с поля обоих футболистов за неспортивное поведение.

Поведение Соболева осудили многие. Так, бывший владелец "Спартака" Леонид Федун остался очень недоволен действиями нападающего.

"Что касается удаления Александра Соболева, всем было все понятно, но это глупость, он не сдержался. Я бы его оштрафовал после игры, но решают другие люди. Соболев провел цельный матч, но у него, что ли, детство играет в одном месте", – сказал он.

Главный тренер "красно-белых" Гильермо Абаскаль также высказался по поводу инцидента. Он заявил, что подобное поведение недопустимо, и если такое повторится, то Соболев перестанет играть.

После матча нападающий извинился перед болельщиками и командой. Однако это не помогло избежать длительной дисквалификации.

Что касается Роше, то многие не поняли, почему его удалили. Однако бразильцу позже отменили красную карточку. В контрольно-дисциплинарном комитете отметили, что судья сделал это ошибочно.

Напомним, что инцидент с удалением барнаульца Александра Соболева произошел 21 мая во время матча "Спартак" – ЦСКА. После игры, которая закончилась победой "красно-белых", главный тренер "Спартака" Абаскаль заявил, что футболист понесет наказание за свои действия.

Капитан Спартака заступился за футболиста Соболева после скандального жеста

Футболист отметил, что Соболев попал в неприятную ситуацию, однако осознал свою вину и понял ошибку. Игрок также попросил воздержаться от хейта в сторону барнаульца

Лента новостей