Российские конькобежки планируют перейти в сборную Казахстана

Спорт, 20:46, 06.07.2023
Елизавета Голубева
Елизавета Голубева Фото: Global Look Press

Голубева является призером чемпионатов мира по конькобежному спорту, а Силаева - чемпионкой России. Обе девушки приняли решение перейти в другую сборную

Российские конькобежки Елизавета Голубева и Кристина Силаева, а также тренер Сергей Клевченя хотят перейти в сборную Казахстана. Голубева заявила, что уже получила вид на жительство в другой стране и ждет паспорт, сообщает "Матч ТВ".

Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев прокомментировал их уход и смену гражданства. Он сказал, что организация будет действовать согласно правилам.

"Мы не будет препятствовать, просто действуем по положению. Положение о переходах, которое у нас есть, там все прописано. В целом, мое личное мнение – я отношусь к этому негативно. Но каждый спортсмен делает свой выбор, называем их "конькобеженцы", – сказал он.

Сейчас Голубева и Силаева тренируются в составе сборной Казахстана. Они уведомили Союз конькобежцев России о своих планах выступать за эту сборную.

Ранее сообщалось, что алтайского хоккеиста Егора Петухова вывели из состава сборной Казахстана перед чемпионатом мира 2023 года. Предполагается, из состава отчисляют игроков и тренеров с российскими и белорусскими паспортами.

Футболист Александр Кержаков объяснил, почему уехал из России

По словам спортсмена, у него появилась возможность уехать из страны и он ею воспользовался – ему с супругой хотелось побыть в месте, где тепло, а не в России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей