На барнаульском гребном канале прошло первенство по гребле

Спорт, 17:36, 11.07.2023

Соревнования провели среди спортсменов Сибирского и Уральского федеральных округов. Во время турнира разыграли 52 комплекта наград

В Барнауле завершилось первенство по гребле на одноместных и двухместных байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Спортсмены из двух сибирских и уральских регионов боролись за победу на дистанциях в 200, 500 и 1 тысяча метров. Гонки проводили для гребцов трех возрастных групп – до 15, до 17, а также до 19 лет.

Первое место командного зачета завоевали спортсмены из Алтайского края – они выиграли большинство дистанций. Второй стала команда из Свердловской области, а тройку лидеров замкнули челябинцы. Омские спортсмены остались четвертыми.

Всего в турнире приняли участие более 200 гребцов.

Ранее в Барнауле прошел краевой чемпионат по гребле. В соревнованиях участвовали 20 команд – несколько сборных вузов, а также сотрудники местных предприятий.

Пляж, спортивные объекты, жилье: что появится в Барнауле рядом с гребным каналом

Территория в районе гребного канала рассматривается в качестве перспективной для комплексного освоения и в этом смысле срок реализации большого проекта может составить до 15 лет