Хоккеисты "Динамо-Алтая" провели первый предсезонный матч против "Горняка-УГМК"

ХК "Динамо-Алтай" готовится к чемпионату ВХЛ
ХК "Динамо-Алтай" готовится к чемпионату ВХЛ Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Алтайская команда принимает участие в предсезонном турнире памяти Николая Парышева в Кургане. Впереди у барнаульцев игры против курганского "Зауралья" и челябинского "Челмета"

Хоккеисты "Динамо-Алтая" провели первый предсезонный матч в рамках подготовки к чемпионату Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). С 7 по 9 августа барнаульцы принимают участие в турнире памяти Николая Парышева, который проходит в Кургане. Помимо динамовцев, за трофей борются курганское "Зауралье", "Горняк-УГМК" из Верхней Пышмы и челябинский "Челмет".

Свой турнирный путь хоккеисты "Динамо-Алтая" начали с победы над "Горняком-УГМК". Именно команда из Верхней Пышмы выдала главную сенсацию в прошлом сезоне. Уже в первой стадии плей-офф "горняки" выбили из розыгрыша победителя регулярного чемпионата – "Югру".

В первом домашнем матче ВХЛ Динамо-Алтай сыграет с новокузнецким Металлургом

Дебютная игра в чемпионате ВХЛ для алтайских хоккеистов состоится на выезде: 3 сентября "Динамо-Алтай" сыграет с "Омскими Крыльями"

В своем первом предсезонном матче барнаульцы уже в стартовом игровом отрезке повели в две шайбы. Отличились Андрей Караваев и Никита Сироткин. Под занавес первого периода "Горняк-УГМК" одну шайбу отквитал.

В середине второй двадцатиминутки команда из Верхней Пышмы сравняла счет, реализовав большинство. Динамовцы вновь вышли вперед еще до второго перерыва. Андрей Караваев оформил дубль, воспользовавшись численным превосходством.

Финальную точку в матче барнаульцы поставили в третьем периоде. Свой первый гол за "Динамо-Алтай" забил Илья Каргин. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу алтайской команды.

Сегодня, 8 августа, динамовцы сыграют с хозяевами турнира "Зауральем", а уже на следующий день встретятся с челябинским "Челметом".

Биться в каждом матче: как Динамо-Алтай проходит сборы перед сезоном в ВХЛ

За две недели команда проведет три четырехдневных микроцикла. Хоккеисты готовятся как на льду, так и на земле и в тренажерном зале

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей