В чемпионате АКАМФ по летнему мини-футболу определились все победители и призеры

Мини-футбол
Мини-футбол Фото: Алексей Кучерявых

В завершающий игровой день стали известны обладатели бронзовых медалей Премьер-лиги чемпионата Алтайской краевой ассоциации мини-футбола

В чемпионате Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ) завершились все летние турниры, впереди лишь финалы Кубка АКАМФ, летнего Кубка Легенд и Кубка Лиги выходного дня.

По итогам летнего сезона чемпионом Премьер-лиги стала барнаульская команда "Люмпини". Серебряные медали завоевали игроки "Алейска". Бронзовый комплект наград по итогам последнего тура достался "Крепостному Театру".

В ветеранских турнирах АКАМФ разыграны вторые комплекты наград в летнем сезоне

В текущем летнем сезоне под эгидой Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ) в четырех лигах сыграли 26 ветеранских команд

В других лигах летнего чемпионата АКАМФ победителями стали:

• Высшая лига – "Леруа Мерлен" (Барнаул).
  • Первая лига – "Рубин" (Барнаул).
  • Вторая лига – "Тортоли" (Барнаул).
  • Третья лига – "Алтайский Животновод" (Барнаул).
  • Четвертая лига – "НА РАССЛАБОНЕ" (Барнаул).
  • Пятая лига – "Красный Кит" (Барнаул).

Также к этой дате известны все имена победителей Лиги выходного дня:

• Платиновая лига – "Люмпини" (Барнаул).
  • Золотая лига – "Мария-РА" (Барнаул).
  • Серебряная лига – "Кристалл" (Заринск).
  • Бронзовая лига – "ОКОНИКА" (Барнаул).

Уже в ближайшую пятницу, 13 октября, в баре-ресторане "Опера" состоится традиционное награждение победителей и призеров летнего чемпионата Алтайской краевой ассоциации мини-футбола. Начало торжественного вечера – 19.00.

В воскресенье, 15 октября, финалисты Кубка Легенд и Кубка АКАМФ по летнему мини-футболу разыграют еще два трофея. В 16.30 на площадку спортивного зала "Коммунальщик" (ул. Малахова, 134а) выйдут ветеранские команды Brain menedzher и "РОСАГРО". Уже после них пальму первенства в кубковом турнире оспорят "Люмпини" и "Алейск".

Во всех турнирах летнего чемпионата Алтайской краевой ассоциации мини-футбола приняли участие 166 команд, почти три тысячи игроков.

Напомним, что в текущем году чемпионат АКАМФ занял третье место в номинации "Лучший массовый проект в футболе" во всероссийском смотре-конкурсе "Россия – футбольная страна!".

Первый игрок чемпионата Алтайского края по мини-футболу забил более 1000 голов

В текущем летнем сезоне в самых массовых любительских соревнованиях по мини-футболу на Алтае выступает 166 команд, это почти 3000 игроков