Чемпионат АКАМФ занял третье место в конкурсе "Россия – футбольная страна"

Мини-футбол
Мини-футбол Фото: Алексей Кучерявых

Чемпионат Алтайской краевой ассоциации мини-футбола получил высокое признание в самой престижной номинации – "Лучший массовый проект в футболе"

По итогам третьего сезона всероссийского смотра-конкурса "Россия – футбольная страна" чемпионат Алтайской краевой ассоциации мини-футбола занял третье место в номинации "Лучший массовый проект в футболе", сообщает сайт "Алтайский футбол".

Первое место в этой же номинации досталось проекту "Олотау йыйыны" (Республика Башкортостан), второе место заняла Детская футбольная лига Камчатки (Камчатский край).

Сразу два обладателя мини-футбольных трофеев определились в Барнауле на Пасху

В традиционных турнирах Алтайской краевой ассоциации мини-футбола состоялись долгожданные финалы Кубка АКАМФ и Кубка Легенд

"Россия – футбольная страна!" – конкурс Российского футбольного союза (РФС) для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах.

Третий сезон конкурса проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Он стартовал 10 декабря – во Всемирный день футбола. Заявочный этап продолжился до 14 февраля, в ходе него РФС получил 943 заявки.

По итогам проверки всех заявок на соответствие условиям положения участниками конкурса стали 462 уникальных футбольных проекта из 74 регионов России.

Во всех турнирах летнего чемпионата Алтайской краевой ассоциации мини-футбола принимает участие 166 команд, почти три тысячи игроков.

В чемпионате АКАМФ по мини-футболу определились победители зимних турниров

Чемпионом Супер-лиги стала барнаульская команда "Атлетик-Бочкари". В Первом дивизионе ветеранского турнира золотые медали завоевала "Дружба"