Волейболисты "Университета" не проиграли ни одной партии в первых играх сезона

Волейболисты "Университета" не проиграли ни одной партии в первых играх сезона Фото: Пресс-служба ВК "Университет"

После двух выездных побед над челябинским "Динамо" алтайские волейболисты дважды одолели магнитогорскую "Магнитку" в домашних играх

Волейболисты барнаульского "Университета" показывают стопроцентный результат на старте сезоне чемпионата России в Высшей лиге "А". После удачного выезда в Челябинск алтайские волейболисты дважды обыграли на домашней площадке магнитогорскую "Магнитку". Эти игры состоялись 14 и 15 октября в спортивном комплексе "Победа".

В первой игре против магнитогорцев волейболисты "Университета" без раскачки завладели инициативой, что и позволило одержать победу в стартовой партии – 25:21.

В барнаульском волейбольном клубе Университет раскрыли планы на новый сезон

По итогам первого этапа Высшей лиги "А" чемпионата России, команда рассчитывает оказаться в восьмерке сильнейших. Дальнейшие задачи будут ставиться исходя из текущих реалий

К середине второго сета барнаульцы уступали в три мяча, но в концовке партии они все же сумели склонить чашу весов в свою пользу – 29:27.

В третьей партии как таковой борьбы не получилось. "Университет" сходу сделал себе комфортный отрыв, а главное, сохранил его до конца сета – 25:19 и 3:0 в матче.

В повторной игре "Магнитка" сумела навязать хозяевам более ощутимое сопротивление, но это не сказалось на итоге матча. За счет убедительных концовок в каждом из сетов команда Ивана Воронкова вновь отпраздновала сухую победу – 3:0 (25:22, 26:24, 25:22).

После двух туров "Университет" единолично возглавляет турнирную таблицу в восточной конференции.

Следующие матчи алтайские волейболисты проведут в Барнауле 21 и 22 октября против пермской "Камы". Игры состоятся в спортивном комплексе "Победа". Обе встречи начнутся в 17.00.