В основное время и по пенальти: в АКАМФ определились обладатели еще двух трофеев Фото: Алексей Кучерявых

Победителем Кубка Легенд ожидаемо стала звездная команда Brain menedzer, а в Кубке АКАМФ по летнему мини-футболу трофей завоевали игроки "Люмпини"

Сразу в двух кубковых турнирах Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ) 15 октября состоялся розыгрыш заветных трофеев. В решающей игре Кубка Легенд встретились Brain menedzer и "РОСАГРО". За Кубок АКАМФ по летнему мини-футболу поспорили "Люмпини" и "Алейск".

Они просто непобедимы

Как уже было подмечено сайтом "Алтайский футбол", абсолютным триумфатором алтайского ветеранского мини-футбольного лета стала команда Brain menedzer.

В чемпионате АКАМФ по летнему мини-футболу определились все победители и призеры

В завершающий игровой день стали известны обладатели бронзовых медалей Премьер-лиги чемпионата Алтайской краевой ассоциации мини-футбола

Вряд ли кто-то мог представить себе обратное. В составе победителей всех ветеранских турниров лета, которые проводятся под эгидой АКАМФ, выступают игроки, добившиеся славных успехов на профессиональном уровне.

Забегая вперед, отметим, что лучшим игроком финального матча стал заслуженный мастер спорта России Александр Фукин. Трижды он становился серебряным призером чемпионата Европы по мини-футболу в составе сборной России.

Также ему доводилось играть в полуфинале чемпионата мира по мини-футболу в 2008 году. Шесть раз Фукин становился чемпионом и обладателем Кубка России по мини-футболу, и это далеко не все регалии этого игрока.

Команда "РОСАГРО" оказала сопернику достойное сопротивление, но все же финальный матч завершился убедительной победой Brain menedzer – 7:1. По дублю в составе победителей сделали Юрий Бутрин и Сергей Покотыло. Единственный, но при этом очень эффектный гол в составе "оранжевых" забил Николай Гросс.

"Люмпини" делает золотой хет-трик

Куда больше оказалось интриги в финале Кубка АКАМФ по летнему мини-футболу.

Уже на 4-й минуте матча Александр Куренько не без помощи рикошета вывел вперед "Алейск". Еще до перерыва один из лидеров "Люмпини" Сергей Борисов восстановил равновесие в счете.

В дебюте второго тайма стараниями Александра Воробьева "Алейск" снова вырвался вперед. За шесть минут до окончания основного времени матча Роман Бегаев забил за "Люмпини" второй гол.

В итоге обладатель трофея определился в серии пенальти. Сначала она складывалась не в пользу "Люмпини". Удар Сергея Борисова парировал голкипер "Алейска" Дмитрий Лобашов.

Победную точку в этой игре мог поставить Александр Воробьев, но в судьбоносный момент с его ударом с шестиметровой отметки справился вратарь "Люмпини" Евгений Вдовяк.

Для выявления победителя понадобились дополнительные удары. Нападающий "Люмпини" Никита Новокшенов свою попытку реализовал, а вот игрок "Алейска" Юрий Трифаченков под немыслимым грузом ответственности пробил мимо.

В итоге обладателем Кубка АКАМФ по летнему мини-футболу стала команда "Люмпини". Напомним, что этот же коллектив по итогам прошедшего лета стал чемпионом Премьер-лиги, а также завоевал золотые медали в высшем эшелоне Лиги выходного дня.

В ближайшее воскресенье, 22 октября, в АКАМФ состоится розыгрыш последнего летнего трофея. Кубок Лиги выходного дня оспорят "Алтайэнерго" и "Одуванчик".

Встреча состоится в спортивном зале "Коммунальщик". Начало игры в 16.30.