Хоккеисты "Динамо-Алтая" прервали серию неудачных матчей в Ростове-на-Дону

Хоккеисты "Динамо-Алтая" прервали серию неудачных матчей в Ростове-на-Дону Фото: Пресс-служба ХК "Ростов"

После заметных кадровых перестановок алтайским хоккеистам удалось завершить выездное турне из четырех матчей на мажорной ноте

Хоккеисты "Динамо-Алтая" победой завершили очередное выездное турне в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Накануне, 17 октября, барнаульцы сыграли в Ростове-на-Дону с местным "Ростовом", который пока идет на последнем месте в турнирной таблице.

Еще до игры с ростовчанами тренерский штаб "Динамо-Алтая" пошел на существенные кадровые перестановки. Чего только стоит непопадание даже в заявку капитана барнаульской команды Александра Ремова.

Хоккеисты Динамо-Алтая не сумели укротить на выезде воронежский Буран

В игре алтайской команды наметился очевидный кризис. После неплохого начала сезона динамовцы проиграли четыре матча подряд

Также вне заявки остались Даниил Тютчев, Виктор Комаров и ряд других игроков.

Как показала игра, изменения в составе пошли динамовцам на пользу. Уже в дебюте матча Андрей Караваев реализовал большинство. Под занавес второго периода Артем Кокшаров удвоил преимущество барнаульской команды.

В начале третьего периода Данила Марушев сократил отставание хозяев до минимума.

Динамовцев такое развитие событий не смутило. Недавно прибывший из расположения владивостокского "Адмирала" Иван Емец вернул барнаульцам комфортное преимущество в две шайбы, а ближе к концовке матча Никита Сироткин поставил победную точку – 4:1.

Следующий матч "Динамо-Алтай" проведет 22 октября на домашней "Титов Арене". В Барнаул приедет "Нефтяник" из Альметьевска.

Хоккеисты Динамо-Алтая начали новую выездную серию матчем против Тамбова

Алтайской команде пришлось тяжело в игре с более опытным соперником, динамовцам так и не удалось поразить ворота тамбовчан