"Динамо-Алтай" и "Нефтяник" из Альметьевска выявили победителя в серии буллитов

По ходу матча хоккеистам барнаульской команды пришлось отыгрываться. В конце второго периода хозяева повели в счете, однако основное время матча завершилось вничью

Хоккеисты "Динамо-Алтая" открыли новую домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Накануне, 22 октября, барнаульцы сыграли в "Титов Арене" против альметьевского "Нефтяника".

С первых минут обе команды предпочли высокие скорости и агрессивные действия в атаке. Сначала такой характер игры пошел на пользу гостям. В середине первого периода нападающий "Нефтяника" Михаил Мокин реализовал большинство для своей команды.

Директор хоккейного клуба Динамо-Алтай объяснил изменения в составе команды

В заявку на матч  с "Ростовом" не попали капитан команды Александр Ремов, нападающие Виктор Комаров, Даниил Тютчев и другие игроки

В концовке стартового игрового отрезка динамовцы отыгрались. Расторопнее других сыграл на добивании Никита Сироткин.

Во втором периоде "Нефтяник" внезапно отдал инициативу хозяевам. В некоторых отрезках игры динамовцы подолгу держали шайбу в зоне соперника. В конечном итоге такое развитие событий вылилось в заброшенную шайбу. При игре в большинстве отличился Никита Миллер.

Уже в начале третьего периода стараниями Александра Сумина гости восстановили равновесие в счете – 2:2.

Вплоть до финальной сирены соперникам больше не удалось поразить ворота друг друга. Не увидели зрители заброшенных шайб и в овертайме.

Первым в затянувшейся серии буллитов свою попытку реализовал капитан динамовцев Александр Ремов. "Нефтяник" запросил видеопросмотр, а судьи определили, что форвард забросил шайбу вторым броском. Взятие ворот отменили.

Свою следующую попытку гости не использовали, и тогда на льду вновь появился Ремов. Ему снова удалось отправить шайбу в сетку, и на этот раз все было исполнено по правилам.

Стоить отметить, что голкипер "Динамо-Алтая" Вадим Никитин в серии буллитов отразил все восемь бросков. В итоге динамовцы отпраздновали победу со счетом 3:2.

Следующий матч барнаульцы проведут также на домашней площадке: 24 октября они сыграют против самарской команды ЦСК ВВС. Начало встречи в 19.00.

Хоккеисты Динамо-Алтая прервали серию неудачных матчей в Ростове-на-Дону

После заметных кадровых перестановок алтайским хоккеистам удалось завершить выездное турне из четырех матчей на мажорной ноте