Волейболисты барнаульского "Университета" продлили победную серию до шести игр

Волейболисты барнаульского "Университета" продлили победную серию до шести игр Фото: Пресс-служба ВК "Университет"

Домашние матчи против пермской "Камы" сложились для алтайских волейболистов по-разному, но в итоге "студенты" остались единственной непобежденной командой на "Востоке"

Волейболисты барнаульского "Университета" провели очередные домашние матчи в рамках Высшей лиги "А" чемпионата России. В минувшие выходные 21 и 22 октября алтайская команда принимала на своей площадке пермскую "Каму".

В первой игре "Университет" действовал надежно во всех компонентах игры. Гости сумели навязать борьбу лишь в первой партии, но в итоге встреча завершилась убедительной победой хозяев – 3:0 (25:22; 25:18; 25:18).

Волейболисты Университета не проиграли ни одной партии в первых играх сезона

После двух выездных побед над челябинским "Динамо" алтайские волейболисты дважды одолели магнитогорскую "Магнитку" в домашних играх

Совсем по другому сценарию прошла повторная встреча этих же соперников. По ходу первого сета команда Ивана Воронкова уступала пермякам со счетом 11:15, однако "студенты" сумели догнать соперника, но в концовке все же уступили – 23:25.

К слову, это была первая проигранная партия "Университетом" в шести матчах.

Неудачное начало заставило барнаульцев собраться. Вторую партию они выиграли со счетом 25:21.

Нервным для болельщиков обеих команд получился третий сет, но и здесь в его завершении преуспели "студенты" – 27:25.

Пермяки в этот вечер сдаваться не собирались. Четвертую партию они оставили за собой – 25:20.

В итоге исход встречи решался на тай-брейке, где "Университет" выглядел значительно убедительнее своего соперника – 15:6.

На старте сезона алтайская команда одержала шесть побед кряду. Пока "Университет" остается единственным коллективом, кто еще не проигрывал на "Востоке".

Следующие матчи "студенты" вновь проведут на домашней площадке: 11 и 12 ноября они сыграют против "Тархана" из Стерлитамака.

В барнаульском волейбольном клубе Университет раскрыли планы на новый сезон

По итогам первого этапа Высшей лиги "А" чемпионата России, команда рассчитывает оказаться в восьмерке сильнейших. Дальнейшие задачи будут ставиться исходя из текущих реалий